Вопрос по почте России. Можно ли задокументировать содержимое пришедшей посылки?

Barbie Barbie Ученик (111), закрыт 4 года назад
Начну издалека, поведаю историю) Делала заказ на али, продавец очень странный, сначала попросил отменить меня заказ, указав «Другие причины», тк он не может отправить заказ. Я отменила, но мне показалось это несправедливым, и я выбрала причину «Продавец не может отправить заказ». Он отклонил это, снова попросил отменить заказ, а через день отправил его! Но не просто так, а двумя посылками, одна из которых уже судя по треку «возвращена отправителю». Вторая идёт ко мне. Продавец снова там пытался хитрить, чтобы я отметила, что якобы получила все, и потом на карту мне переведёт. Я не знаю, какой процент от заказа там, но есть вероятность того, что я получу полпосылки или и того меньше. Могут ли сотрудники почты задокументировать то, что внутри? Например: Чашка чайная - 1 шт, Тарелка десертная - 2 шт и тд?
Посоветуйте, как лучше поступить в подобной ситуации.
Лучший ответ
AMIC Искусственный Интеллект (142890) 4 года назад
Китаец вас хочет надуть.
При получении посылки вскрывайте посылку и снимайте это на видео, этого будет достаточно в качестве доказательства.
Откройте спор, приложите видео, треки и скриншоты переписки.
Китайцу не верьте, обманет 199%.
Barbie BarbieУченик (111) 4 года назад
Вот я тоже так думаю, мутный какой-то тип:)
Остальные ответы
Кирилл Атрохов Мыслитель (5904) 4 года назад
А ты возьми телефон на почту, включи видео, получай послыку, и не выключай до самого прихода, держи послыку всегда в кадре, а потом дома распакуй
В чём проблема?
Barbie BarbieУченик (111) 4 года назад
головняковый способ идти и снимать посылку, есть риск навернуться с ней или скажут, что монтаж
Хотя, конечно, я могу ее прям на почте вскрыть, но опять же, неудобно одной рукой телефон держать, второй снимать. Очень много нюансов, было бы проще если просто могли сделать опись вложения.
Панталоныч Искусственный Интеллект (100460) не надо говорить про неудобно. неудобно будет потом свою правоту доказывать
Панталоныч Искусственный Интеллект (100460) 4 года назад
Можно и задокументировать и прям на почте под видеокамерой распаковать. Все это сыграет роль в споре потом.