Кидают на работе

Михаил Тумасов Ученик (103), закрыт 4 года назад
Устроился на работу неофициально кровельшиком, случилось так что получил серьёзную травму "перепелил ногу" конечно не обошлось без полиции, работодатель начал умолять чтобы дал ложные покозаниям что якобы получил травму не на теретории, пришло участковый "хитрый" взял покозания, в конце концов стало понятно что это бред по поводу такой травмы и мне было не удобно врвть... Рассказал всё как было и очень попросил нетрипать пацанов, а те в свою очередь обещали помочь, прошло всё так, мне сказали что сотруднику полиции и так дали 20000 за принятия других пакозаний, жена беременна работать не могу, так эти "люди" не хотят даже мои честно заработанные деньги отдовать, может кто знает и может подсказать что делать, мог бы я простить, но тут уже принцип у меня, могу ли я забрать свое и дать понять что ненужно обманывать трудяг?
Лучший ответ
Остальные ответы
SkyPrince Оракул (70455) 4 года назад
Ничего не понял. Сначала сам от всего отказался, отказался дать правильные показания, а теперь что ноешь? Ты же этого вроде хотел.

Ты думаешь работодатель без корысти тебя умолял что ли. Есть закон он должен исполнятся. Ты сам отказался от законных требований же.

Или ты опять хочешь наказать в обход закона? Так они сразу полицию вызовут.
Михаил ТумасовУченик (103) 4 года назад
Хотел чтобы всё было хорошо, почеловечески так сказать поступить, чтобы ребят не трогали и они продолжали работать, а тут вышло что сам себе грубо говоря на шляпу наступил, а дарить не хочу, не ною, а хочу забрать своё
SkyPrince Оракул (70455) Ну так ты поступил по человечески - они нет, люди то разные. Я думал, что всем давно уже понятно, что в нашей стране все нужно делать по закону, иначе тебя кинут. Можешь в инстанции разные написать о том, что налоги не платят или разные статьи ТК не исполняют,, что работал неофициально и кинули. В мэрию напиши и копию в администрацию президента вышли, если это все конечно правда. Еще пожарку проверь и санитарные нормы, они все в интернете есть, если не исполняют пиши туда же. Но при многих нарушениях и приостановить деятельность могут, так что все равно твоим пацанам не повезет.
люблю утюг Ученик (144) 4 года назад
Вот Д, если они виноваты в СМИ звони
иван иванов Искусственный Интеллект (137213) 4 года назад
25 ошибок грамматических - ты что совсем оборзел тупую безграмотность демонстрировать в тексте вопроса?
Егор Суходрищев Мудрец (13809) 4 года назад
Неофициально.. тут всё в пользу гос-ва.. а дело это только вашей чести! За честь даже дохлый адвокат работать не будет.. ибо кушать хочет!.. Ну вы же ради пацаноф? =) Которые чего то обещали? =D
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (237251) 4 года назад
"неофициально", значит НЕ УСТРАИВАЛСЯ!
Михаил ТумасовУченик (103) 4 года назад
А если есть неопровержимые доказательства и битон пропитонный кровью?
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (237251) всегда можно удивиться "и чего этот придурок к нам на стройку попёрся?!..".
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
В полиции приняли ваши честные показания? В больнице написали, что производственная травма? тогда говорите что если они все не оплатят вы пойдете в трудовую инспекцию и суд и расскажите налоговой инспекции, о том что они недоплачивают налоги, пообещайте раскрутку ситуацию в СМИ. Про пацанов это вообще зря они всегда уговаривают сказать что это бытовая травма, обещают горы и как только вы их пожалеете они вам пинок под зад и 100% ничего не оплатят. В суде скажите что на вас оказывали давление и заставляли дать нечестные показания