Задача по Теории вероятностей

Алина Панькова Ученик (99), закрыт 4 года назад
В страховой компании застраховано n автомобилей. Вероятность поломки любого автомобиля в результате аварии равна p. Каждый владелец застрахованного автомобиля платит в год r рублей страховых и в случае поломки автомобиля в результате аварии получает от компании R рублей. Найти вероятность события: А={страховая компания получит прибыль не менее M рублей}. n=23000; p=0,013; r =11; R=400; m=128000.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1636985) 4 года назад
0,7851.
Указание: найди максимальное число автомобилей c поломками N, при котором прибыль страховой компании будет все еще больше 128000 рублей. А затем оцени интегральную вероятность события, что реальное число автомобилей с поломками будет меньше или равно N. Проще пареной репы.
Остальные ответы
Серый лис Оракул (68711) 4 года назад
Вероятность любого события 50% : "или случится, или не случится" :)