оплата капремонта после лостижения 70 летнего возраста

Валерий Петров Мастер (1257), закрыт 4 года назад
Я работающий официально пенсионер. проживаю с женой в приватизированной квартире. Жене 72 года. Не работает. Когда она обратилась в органы соцзащиты с просьбой предоставления льготы на оплату капремонта, тоей отказали, мотивируя отказ тем, что муж работает и льгота Вам не положена. Правомерен ли отказ в данном случае? она просила льготу на себя, а не на нас двоих .
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196045) 4 года назад
Надо региональный закон смотреть, как там условия сформулированы. Регионы, в принципе, вообще не обязаны эту льготу вводить. Это их право.
Anaïs))Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
С 1 января 2019 года субъекты начнут возмещать расходы на капремонт собственникам жилья, достигшим возраста 70 или 80 лет, проживающим в семье с инвалидами I и II групп. Устанавливается, что компенсация для лиц в возрасте от 70 до 80 лет может составить 50%, а старше 80 лет – 100% от уплаченных взносов..
В 83 субъектах РФ правовые акты уже приняты, всего в России 85 регионов
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196045) Ну и какая польза от общей информации? Надо смотреть, принят ли такой закон конкретно в регионе топикстартера, и какие там прописаны условия её получения -- одинокий, не одинокий, и всё такое.
Остальные ответы
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 4 года назад
Регионы компенсируют взносы на капитальный ремонт неработающим пожилым людям только в том случае, если они живут одиноко или в семьях из неработающих пенсионеров, а вы работаете, вашей жене законно отказали.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
нет, не правомерно... жена может на себя оформить льготу, пусть обратится к руководству отдел льгот с письмом и требует письменный отказ
Anaïs))Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
С 1 января 2019 года субъекты начнут возмещать расходы на капремонт собственникам жилья, достигшим возраста 70 или 80 лет, проживающим в семье с инвалидами I и II групп. Устанавливается, что компенсация для лиц в возрасте от 70 до 80 лет может составить 50%, а старше 80 лет – 100% от уплаченных взносов..
В 83 субъектах РФ правовые акты уже приняты, всего в России 85 регионов