. Следуя правилам употребления числительных, выполните задания. Замените числа словами:

Улька Макарова Ученик (2), закрыт 4 года назад
а) Около 28 гектаров, равна 2235 метрам, более 12500 слов, наполнить (чем?) 13 775 литрами, более 3600 километров, в 40 километрах от дома, около 90 процентов, из 478 присутствующих, около 365 граммов, работать с 850 студентами, о 100 рублях, без 500 книг, 400 рублями, 200 тетрадям, к 548 прибавить 80; от 791 отнять 60, достигать 148 метров в длину, от 100 до 200 часов, не хватило 54 рублей.
б) Замените цифры словами полтора, полтораста:
Более 1,5 тысяч подписей, не превышает 150 рублей, гордиться 150 учениками, добавить к 1,5 метрам, сообщить о 150 преступлениях.
в) Вставьте на место пропусков числительные оба или обе в нужной форме:
По …… сторонам дороги, дома не было …… братьев, в ……… случаях, держаться ……… руками, склоны ……. оврагов, сделать из ……. Листов бумаги, от ……. дверей.
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760094) 4 года назад
а) Около двадцати гектаров, равна двум тысячам двустам тридцати пяти метрам, более двенадцати тысяч пятисот слов, наполнить (чем?) тринадцатью тысячами семьюстами семьюдесятью пятью литрами, более трёх тысяч шестисот километров, в сорока километрах от дома, около девяноста процентов, из четырёхсот семидесяти восьми присутствующих, около трёхсот шестидесяти пяти граммов, работать с восемьюстами пятьюдесятью студентами, о ста рублях, без пятисот книг, четырьмястами рублями, двумястам тетрадям, к пятистам сорока восьми прибавить восемьдесят; от семисот девяноста одного отнять шестьдесят, достигать ста сорока восьми метров в длину, от ста до двухсот часов, не хватило пятидесяти четырёх рублей.

б) Замените цифры словами полтора, полтораста:
Более полутра тысяч подписей, не превышает полутораста рублей, гордиться полутораста учениками, добавить к полутора метрам, сообщить о полутораста преступлениях.

в) Вставьте на место пропусков числительные оба или обе в нужной форме:
По обеим сторонам дороги, дома не было обоих братьев, в обоих случаях, держаться обеими руками, склоны обоих оврагов, сделать из обоих листов бумаги, от обеих дверей.
Улька МакароваУченик (2) 4 года назад
Спасибо большое за помощь-)Всего доброго.
Игорь КривановМудрец (14769) 4 года назад
Более полутора тысяч подписей.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760094) Да, конечно, это опечатка, должно быть полутора. Там дальше так и было; "добавить к полутора метрам"
Елена ИвановаМыслитель (5551) 4 года назад
двумстам тетрадям
Alexander Alenitsyn Высший разум (760094) О, верно! Спасибо. У меня, вероятно, "зарябило в глазах", написал чушь!
Остальные ответы
Игорь Криванов Мудрец (14769) 4 года назад
Двадцати восьми
Двум тысячам двести тридцати пяти
Двенадцати тысяч пятисот
Тринадцатью тысячами семьсот семидесяти пятью
Трех тысяч шестисот
Сорока
Девяноста
Четырехсот семидесяти восьми
Трехсот шестидесяти пяти
Восемьсот пятьюдесятью
Ста
Пятисот
Четырехстами
Двухстами
Пятистам сорока восьми
Восемьдесят
Семьсот девяносто одного
Шестьдесят
Ста сорока восьми
Ста
Двухсот
Пятидесяти четырех
Полторы
Полтораста
Полторастами
Полутора
Полтораста
Обеим
Обоих
Обеими
Обоих
Обеих
Alexander AlenitsynВысший разум (760094) 4 года назад
есть ошибки
Игорь Криванов Мудрец (14769) Пожалуйста, исправьте их!
Елена ИвановаМыслитель (5551) 4 года назад
Очень много ошибок:
Двум тысячам двумстам тридцати пяти
Тринадцатью тысячами семьюстами семьюдесятью пятью
Восемьюстами пятьюдесятью
Четырьмястами
Двумстам и т. д.
Лиза Просветленный (27090) 4 года назад
Не "двумЯстам", а двумстам тетрадям. В остальном правильно

Хотела написать в виде комментария ко второму ответу, но получилось нечаянно как ответ