Что такое - онанизм?

Гимнастика для руки...
:Э)

Само слово происходит от имени библейского Онана, который не желая быть мужем вдовы своего старшего брата, сбрасывал семя на низ (землю).

Что такое онанизм.

Как это ни покажется странным, слово „онанизм“ на всех наречиях и во всех странах имеет один и тот же филологический корень.
Когда мужчина раздражает внешние половые органы, вызывая излияние семени — мы это называем онанизмом. У женщин это половое повышение, путем раздражения руками, либо вспомогательными средствами, вызывается также искусственно и ведет к физическому удовлетворению. И те, и другие сопровождают свои действия искусственно разогреваемой фантазией, дающей воображению соответствующую картинность. У женщин этот акт проходит значительно острее, чем акт совокупления, т. -е. тот акт, который сопровождается согласованным трением мужских и женских половых органов, и естественнно, что при онанизме у женщин фантазия играет направляющую роль. И тот, и другой виды онанизма у мужчин и у женщин, порождающие сладострастные воображения, условимся называть „умственным онанизмом“. Таким образом, мы устанавливаем, что онанизм бывает у м с т в е н н ы й и т е л е с н ы й.
На этом определение онанизма не кончается, так как мы знаем, что бывают случаи раздражения половых органов органами суб'екта того же пола, и в этой части мы будем считать, что тут акт дополняется умственным онанизмом, т. -е. воображаемым, так как люди одинакового пола искусственно вызывают друг у друга необходимое раздражение для удовлетворения. Это и есть половая психопатология.
В древнем завете (1 кн. Моис. , гл. 38,9), где речь идет об Онане Сильном, сказано: „Онан стремился к тому, чтобы, совокупляясь с женой своего брата, не утрачивать своего семени“. Он заставлял семя изливаться вне полового общения. Под этим видом совокупления мы, конечно, не подразумеваем онанизма, это скорее „недоконченное совокупление“, а не онанизм и не рукоблудие (мастурбация) , т. -е. трение рукой (manus—рука) . В дальнейшем слово „мастурбация“ имеет и другое значение, т. -е. определяет собою трение рукой сосков женских грудей, при чем этот акт дает рафинированный (утонченный) эффект.
Сам Вольтер, знаменитый поэт и один из виднейших энциклопедистов, написал для одного философского словаря статью „Об онанизме“, в которой он дает оригинальное толкование рассказа об Онане. Вольтер устанавливает, что рукоблудию одинаково подвержены и люди, и обезьяны. В дальнейшем я укажу, что умозаключение Вольтера будто только обезьяны предаются онанизму — ложное и что онанизм является весьма распространенным актом среди многих животных.
Наиболее точное определение, что такое онанизм — определение Пуллета, который говорит, что, онанизм — это противоестественный акт, выполняемый рукой или языком, или помощью какого-либо футляра или другого инструмента и вызывающий судорогу половых органов, т. -е. сокращение их. Этот акт может быть выполнен лично, т. -е. одним человеком, либо в сотрудничестве с другим.
Источник: http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/97316/5/Roleder_-_Onanizm.html

Это давно известно .Это проявление мужского самообладания.

Время покажет на первом.