Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое киривзить?

DjubiTK Ученик (110), закрыт 4 года назад
Я недавно устроилась на новую работу, у меня один коллега все время употребляет это слово, в основном пишет в чате и всех зовет "киривзить". Однажды и мне в личку написал, а я ответила "сейчас не могу", потому что постеснялась спросить, что это такое и не хотела казаться дурочкой, которая отстала от всего этого и не знаю новых популярных слов. Поэтому, объясните, пожалуйста, что это значит?
Лучший ответ
Катерина Черепко Знаток (265) 4 года назад
Киривзить — потреблять купленную пищу на улице. Подробнее: слово киривзить употребляется в тех случаях, когда вы поедаете фастфуд (бургеры или шаверму) где придётся: на улице, у ларька, где был куплен продукт, в электричке, автобусе, но не в ресторане и не дома. То есть слово чаще всего используется, чтобы обозначить уличную обстановку. Так же глагол этот подойдёт для тех случаев, когда, допустим, поедание бургеров происходит в ресторанном дворике торгового центра. Если вы едите их в самом ресторане — это уже не киривзить.
Остальные ответы
33 Этаж Ученик (48) 4 года назад
Керамзит он говорит.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
У данного сокращения несколько более глубокий смысл: "если ты все время покупаешь себе очень дорогие лакшери продукты, чтобы выглядеть лучше основной прослойки граждан, которые используют менее качественные и более дешёвые вещи, то это не оправдание, чтобы унижать этих граждан, ведь ими может быть кто угодно. На их месте можешь оказаться даже ты сам, ведь по сути, ты даже понятия не имеешь, насколько сложна у этого человека жизнь". Однако, отступая от философии, этот глагол обычно используют в значении "завтракаю/обедаю/ужинаю в дешевом ресторане типа KFC или McDonald’s или Burger King или поглощают шаурму возле ларька с шаурмой". Как видно, термин "киривзить" описывает довольно много состояний, главное отличие его заключается в том, что "киривзить" можно только на улице либо где-нибудь в торговом центре в ресторанном дворике. Это означает, что официант не принесёт вам заказ, в этом случае отсутствует ресторанная система, а еду нужно купить сразу, а затем скушать в не ресторанной обстановке.
WaRRioN Знаток (295) 4 года назад
Киривзить - (глагол в инфинитиве, упрощенное сокращение от Киану-Ривзить) означает употреблять фастфуд (чаще всего со стаканом кофе, взятого "с собой"), где-нибудь на улице: на скамейке в парке, возле магазина или прилавка
P1ratRuleZZZ Профи (774) 4 года назад
Обедать он зовет короче) У нас, например, на работе был рядом ларёк такой, мы все время в перерывах ходили туда, брали кофе и булочку, короче, киривзить ходили, получается. Жаль, что не знал тогда это слово, но там в ларьке был чувак, нерусский по национальности короче, смуглый такой на вид, но на русском говорил нормально, и я не знал, как его зовут, и поэтому, учитвая его внешность, назвал его Арсеном. И каждый раз, когда в офисе сидеть задалбывало, я всех звал "ну че, пошли к Аресену?". Жаль, а ведь мог, как и ваш коллега, звать "киривзить")
volkspb Оракул (59128) 4 года назад
И правильно отказалась - нефиг всякую х... ню в тошниловках жрать.
Травиться химозой, жиреть, болеть и обогащать иноземцев.
Это они так фаст-фуд теперь маскируют....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403572) 4 года назад
Киривзить — употреблять купленную пищу на улице
olesya ggdsgdfg Знаток (292) 4 года назад
Киривзить - (глагол в инфинитиве, упрощенное сокращение от Киану-Ривзить) означает употреблять фастфуд (чаще всего со стаканом кофе, взятого "с собой"), где-нибудь на улице: на скамейке в парке, возле магазина или прилавка.