Смогу ли я в копирайтинг, если в школе писал сочинения на пятёрки?

Uncle Void Мастер (1015), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Александр Гений (72917) 4 года назад
Копирайтер это составитель РЕКЛАМНЫХ текстов. Тут умение «сочинять» скорее минус.

Писатель Олдос Хаксли так рассказывал о своем неудачном опыте работы копирайтером: «Я обнаружил наиболее увлекательную, наиболее жесткую из всех литературных форм, которую труднее всего освоить, наиболее наполненную любопытными возможностями. Я имею в виду рекламу… Гораздо легче написать десять приличных сонетов, чем одну эффективную рекламу, которая смогла бы повлиять на несколько тысяч незаинтересованных покупателей.»

Также пытались заниматься копирайтингом и не преуспели: Эрнест Хемингуэй, Бернард Шоу, Скотт Фитджеральд, Дон ДеЛилло, Фей Уелдон, Джон Мэркнэйнд, Стив Бенет, Салман Рушди.
Сергей Мыслитель (6833) 4 года назад
Пока не попробуете, не узнаете. Поэтому мой совет - пробовать. Но хочу отметить, что умение писать - это одно из требований к копирайтеру. Нужно еще многое знать, например, как оптимизировать статьи к поисковым запросам, как писать так, чтобы убедить человека приобрести тот или иной товар или услугу, и многое другое. До начала работы поищите мастер-классы и уроки по копирайтингу в Интернете, их очень много бесплатных, чтобы разобраться в данной теме перед общением с заказчиками.