Объясните мне, тупой бабке этот опрос

Елена! Профи (761), закрыт 4 года назад
Я понимаю так что правообладатель - владелец свидетельста о праве собственности и есть собственник жилья и не понятно кто такой второй - пишет собственник жилья, который может наделять и лишать права собственности
Лучший ответ
Рина Искусственный Интеллект (121940) 4 года назад
Я походу тоже тупая бабка, нифига не поняла. В квартирном вопросе есть только собственник, и арендатор жилья. (это если жилье в собственности). Если муниципальное-то квартиросъемщик. Автор это вопроса по ходу бухой
Елена!Профи (761) 4 года назад
Но 11 человек проголосовали, видать поняли о чем речь
Рина Искусственный Интеллект (121940) Просто проголосовали, чтобы балл получить скорее всего. Потому, что для меня сей опрос-бред какой то
Остальные ответы
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
два сособственника? с одинаковыми правами..
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 4 года назад
Может быть собственник и потребитель, а не праообладатель?
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 4 года назад
знаешь, тупая бабка, не на все вопросы есть ответы. но вот в этом вопросе, тупая бабка, я бы ответила так - перед законом бремя содержания возложено на собственника, вот он и обязан.
ЕленаПросветленный (41865) 4 года назад
но мне не понятно кто такие -первый правообладатель и кто такой второй собственник, разве это не одно и тоже лицо. Правообладатель -владелец свидетельства о праве собственности на основании которого он и является собственником и кого имел ввиду когда писал о собственнике, который может наделять правом собственности и лишать его
ЕленаПросветленный (41865) 4 года назад
при всей своей тупости я прекрасно знаю кто должен платить за жилье, но наверное так же не могу четко задать вопрос, попробую еще раз- кого автор опроса имел ввиду называя правообладатель и собственник жилья, для меня это одно и тоже лицо
Елена!Профи (761) 4 года назад
Я не спросила кто должен оплачивать квартиру, я спросила кто такой первый в опросе и кто такой второй, чем отличается владелец права собственности от собственника жилья.
Татьяна Онищенко Оракул (64595) так мало ли кто автор опроса - может шизофреник, и что он имел в виду - только ему понятно:)))
Аlev Искусственный Интеллект (175883) 4 года назад
Просто человек далековат от юриспруденции, видно что начитанный, но всё же не профессионал, а им свойственно заниматься фантазиями на тему словоблудия. Правообладатель более широкое понятие, он может обладать правом не только собственности, но например аренды, иным вещным правом. А собственник это более узкое понятие, т. е. это обладатель права собственности, тоже правообладатель (в широко смыле). В контексте жилищного кодекса под правообладателем могут пониматься собственники, наниматели жилых помещений по договору социального найма, по договору найма социального жилья или члены их семьи. Не нужно ничего придумывать всё написано в законах, что не написано можно смотреть в судебной практике, с определенными но. Ну, а если не там не там нет, то придумывать не стоит, а особенно пытаться выдергивать, что--то бездумно из контекста законов, как это часто бывает.
Ren Искусственный Интеллект (295673) 4 года назад
зачем вам ответ на этот вопрос?
Елена!Профи (761) 4 года назад
И вправду зачем? Пойду лучше деду оладышек подарю, тесто вроде подошло, это лучше чем всякой ерундой голову забивать
Елена!Профи (761) 4 года назад
Пожарю оладышек, тут телефон еще издевается, пишу одно а он по своему усмотрению слово меняет, как с этим бороться не знаю
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) 4 года назад
Один дурак может задать сотню вопросов, на которые сотня мудрецов не сможет ответить. Зачастую, люди не в состоянии двух слов связать, но мнят себя стратегами. Это тот случай.