название региона ЮГРА это аббревиатура от ЮГ РАССИИ?

Окей Гугол Оракул (81930), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Злая Сметана Мудрец (11119) 4 года назад
это ХМАО
Ха́нты-Манси́йский автоно́мный о́круг — Югра́ — субъект Российской Федерации, входящий в состав Тюменской области. Находится в Уральском федеральном округе.
Остальные ответы
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
Югра как бы постарше России будет.
это слово из другого языка.
SISU Искусственный Интеллект (245456) 4 года назад
Словом Югра в средние века называли народы и территории за Северным Уралом, и это историческое слово было введено в наименование Автономного округа в 2003 году.
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 4 года назад
Югра это ХМАО. Это север Тюменской области.
Окей ГуголОракул (81930) 4 года назад
ну относительно полярного круга то это соровно юг