Чем баня отличается от душа и мытья в ванной с точки зрения медицины?

Perfection Просветленный (25068), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Victoria Просветленный (25211) 4 года назад
Баня это более глубокое очищение кожи т. к. поры лучше открываются; для лёгких это своего рода ‘ингаляция’, лечащая кашель. Ну и плюс холодная вода после -это способ закалить себя, обмен веществ нормализовать и нервную систему улучшить.
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
баня - для души, в одиночку не принимается. это и помывка, и аутотренинг
Алекс Оракул (60808) 4 года назад
большей нагрузкой на кровеносную систему
андрей волков Искусственный Интеллект (277448) 4 года назад
В бане, под действием высокой температуры, усиливается обмен веществ, ускоряется кровообращение, расширяются поры кожи, что способствует лучшему отхождению шлаков. , потоотделению.