как работает система баллов?

купидон Мастер (2327), закрыт 4 года назад
вроде захожу, отвечаю на вопросы, периодически сам и задаю, и баллы начисляются. но каждый день как бы с читого листа. будто вчеравшего дня вообще не было, начисленные баллы куда-то исчезают. не то, что я прям зациклен на этом, просто из любопытсва спрашиваю
Лучший ответ
Mo Force Просветленный (33232) 4 года назад
При регистрации дается 100 баллов
Раз в сутки при заходе на проект дается 1 балл
За голосование в опросе, за голосование за ЛО в вопросе, где это не сделал автор - начисляется 1 балл (с ВИП 2 балла)
За ответ начисляется 2 балла ученику, став знатоком система меняется и кол-во баллов зависит от КПД:
"КПД меньше 2% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД 30% и выше — 5 баллов за ответ." (https://help.mail.ru/otvety-help/others/rates) (с ВИП удваивается)
За выбор ЛО автором вопроса дается 3 балла (с ВИП удваивается)
Если автору вопроса ваш ответ понравился +5 баллов и если выбрал лучшим ответом - +10 баллов.
Остальные ответы
Вячеслав Эльдаров Искусственный Интеллект (222577) 4 года назад
Баллы не должны исчезать - тут что-то не так, напишите в поддержку, может у вас глюк какой-то... Баллы могут списываться только за то, что вы задаете вопросы или если вы чего-то накосячили и вас наказали.
купидонМастер (2327) 4 года назад
за то, что задал вопрос за это снимают?
Вячеслав Эльдаров Искусственный Интеллект (222577) Угу, 5 баллов слетает за каждый вопрос. Подробнее о баллах, КПД и пр. можно посмотреть тут - https://help.mail.ru/otvety-help/others/rates