Украшения, головной убор, какое название?

Александра Секретовна Ученик (94), закрыт 4 года назад
всем привет. Нашла дома вот такой головной убор, подскажите название пожалуйста, очень интересно (с перышками)
описание:
головной убор
с перышками
и с камушками
черного цвета сам головной убор
вчера вечером нашла данную красоту, даже не могу представить как называется, обошла весь интернет, ну ни как не найти название, в ломбард не могу пойти, времени нет, загородом. помогите пожалуйста, как называется? все-таки интерес, что же за штучка такая
буду благодарна кто поможет!
Лучший ответ
София Ломбард Просветленный (22023) 4 года назад
Сама эта штучка в целом никак не называется ) Повязка на голову в стиле арт-деко (пик популярности - 1920, Великий Гэтсби и тд - https://wanelo.co/shop/great-gatsby-feathers). А конкретно эгретка (https://ru.wikipedia.org/wiki/Эгрет) - составной элемент, но не название головного убора в целом.
Остальные ответы
Ельеана Искусственный Интеллект (143692) 4 года назад
Возможно, какая-то на голову лента с украшением.
Александра СекретовнаУченик (94) 4 года назад
мнеб название)
Ельеана Искусственный Интеллект (143692) Да - нет у таких вещей названия....
Константин Григорьев Просветленный (22697) 4 года назад
Всё перерыл и возможно нашёл) По моему называется Эргетка.