А что это за событие такое? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756) 4 года назад
22 мая 2019 года

Project Possible / AFP / Scanpix / LETA

На подъем ожидание в очереди составляло около двух часов. На спуск тоже было очередь. В очереди около трехсот человек. Два человека в тот день погибло, предположительно из–за ожидания. И такие вот очереди на восхождение-покорение знаменитой вершины Эвереста!...

Люди вездесущи! Никто так кардинально не менял планету, как мы. Ведь даже на Эвересте мы умудряемся создавать очереди!

К тому-же на Эвересте появилось пять метеостанций, одна из которых установлена на рекордной высоте 8430 метров, а вторая – на 7945 метров. Они будут регистрировать температуру, влажность, давление, скорость и направление ветра.

Кроме того, вся информация будет доступна не только представителям научного сообщества и альпинистам, но и любому желающему в реальном времени. Отметим, что до настоящего времени самая высокогорная станция также была на Эвересте, только на отметке 8000 метров.

Помимо этого международная научная экспедиция Национального географического общества и непальского Университета Трибхувана изучили экосистему высочайшей вершины Земли, чтобы проанализировать влияние изменения климата.

В этом году Национальное географическое общество дало старт программе Perpetual Planet Extreme Expeditions, в ходе которой пройдет ряд научных экспедиций. Исследователи изучат последствия перемены климата в горах, тропиках и океане, сообщает портал N+1.

Серия походов началась в апреле с Эвереста. Почти два месяца специалисты изучали экосистему, животных, растения, а также собрали образцы почты, воды и снега. Кстати, на рекордной высоте ученые обнаружили два вида насекомых — сороконожку на 5,5 тысячи метров и ручейника — на 5,6 тысячи метров.

https://potokmedia.ru/russia_world/97412/
https://zen.yandex.ru/media/npoz/liudi-vezdesusci-nikto-tak-kardinalno-ne-menial-planetu-kak-my-ved-daje-na-evereste-my-umudriaemsia-sozdavat-ocheredi-foto-5ce8fad05162ed00b22e107b
https://tlgrm.ru/channels/@yoba_m/15743
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/jumaev-zone-smerti-evereste-ne-garantii-myi-prosnemsya-utrom-346413/ ---статья " Зона смерти на вершине Эвереста "....
Остальные ответы
Андрей Инкогнито Мудрец (17587) 4 года назад
Очередь за бесплатной шаурмой
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612066) 4 года назад
народ идет плюнуть на твою могилу с самой высокой горы?
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
Восхождение толпы коммерческих туристов на Эверест.
Артём Музыченко Мудрец (10972) 4 года назад
Покорение Джомолунгмы Эверестом)