Помогите разобраться в проблеме с приёмом сотовой сети

Павел Орлов Ученик (11), закрыт 4 года назад
У меня есть две sim-карты билайн. Одна приобретена в Москве, а ругая в Ярославской области. Сейчас карта приобретеная в Ярославской области вставлена в смартфон, а Моская sim-карта в умные умные часы-телефон. Сам я сейчас нахожусь на даче в деревне в Ярославской области. На даче связь желает лучшего. Чтобы позвонить нужно выйти на улицу и "сплясать с буном" в поисках места где сегодня будет сети. И заметил что на смартфоне ещё как-то можно поймать сеть билайн, а вот на часы совсем нет (постоянная надпись "нет сети".

Хотелось бы узнать ваше мнение зависит ли в моем случае от того в каком аппарате стоит sim-карта как будет приниматься сеть или по идее если хоть и плохо сигнал принимается на одну sim-карту, то должен приниматься и на другую не зависимо от аппарата?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Ничего удивительного. В часах из-за жёстких ограничений по габаритам и энергопотреблению и передатчик слабее, и антенна меньше.

Сим-карта сама по себе на уровень сигнала не влияет никак.
Остальные ответы
Vlad R. Искусственный Интеллект (432749) 4 года назад
да зависит..
:) в часах сигнал ну совсем слабый
для экономии батарейки