если вклад в евро может ли банк предложить только рубли?

valy kotik Профи (954), закрыт 13 лет назад
Дополнен 15 лет назад
это не у меня, пишут на БИЗНЕС ФИНАНСЫ , что вклад валютный а предлагают рубли, и отвечают что действия банка правомерны, а у меня вклад в евро, через месяц брать, боюсь рубли предложат
Дополнен 15 лет назад
в договоре написано: банк гарантирует возврат вкладчику суммы вклада всем своим имуществом, в том числе, наличными денежными средствами в российских рублях, евро, долларах США, иной валюте, и другими ценностями
Лучший ответ
ЕКАТЕРИНА Ученик (90) 15 лет назад
не может они обязаны одать вам вклад такою валютой которою вы вложили отстаивайте свои права.
Остальные ответы
Алина Профи (861) 15 лет назад
с какого ...если клал евро-то в евро и выдать должны!!! Эт вы в каком городе живёте?
Монстр юриспруденции Мастер (1957) 15 лет назад
Банк вправе предложить (не запрещено) , а вы вправе отказаться (ваше право) . Если не сговоритесь, то как в договоре предусмотрено.
иван швалёв Ученик (161) 15 лет назад
Поддерживаю мнение большенства, что банк должен выплатить в той же валюте. хотя кто его знает, что в договоре написано