Права категории а1

Кирилл Курапов Ученик (121), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. А со скольки лет можно сдать на права на категорию а1? Именно со скольки лет МОЖНО СДАТЬ, а не ПОЛУЧИТЬ права
Лучший ответ
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте, Кирилл!

Сдать экзамен на подкатегорию А1 можно с 16 лет.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Желаю удачи!
Auto GURU Просветленный (21579) 4 года назад
Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами
---
1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста.
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1" - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;