Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Робот из чела... возможно ли?

Василий Ледков Ученик (131), закрыт 4 месяца назад
Чисто теоритически, например, для ученого, которому до лампочки как выглядеть, а важно функциональность, учитывая, что человеку вполне возможно научиться двигать другими элементами такими как механическая рука и т. п., а мозг восполнять кислородом и другими необходимыми в-вами можно насосом и т. п... можно ли создать робота с мозгом (имеется ввиду не как робокоп, это нелепое создание только в фантастике, а робота который например похож на трактор или вообще коробку, которую можно вставлять куда угодно для работ не характерных человеку, например марсоход)... просто я видел в лесу дрон с человесеской головой, я знаю, что не поверите... спасибо

И кстати опрос: Хотели бы Вы стать "марсоходом" при условии, что ничто не угрожает Вашему сознанию, но привычного тела не будет, будет "марсоход"... и необязательно на Марсе, а, например, на Плутоне...
Проголосовало 54 чел
Варианты ответов
25
6
6
9
8
Комментарии
Комментарий удален
Василий Ледков Ученик (131) Помоему познавать другие миры это не так уж и скучно
Комментарий удален
Данил Радченко Профи (753) я бы так не сказал
Комментарий удален
Василий Ледков Ученик (131) Например для чела решившего пожертвовать собой ради науки... это же возможно? Да ему будет некомфортно сначала, но чел ведь привыкает
Комментарий удален
Комментарий удален
Василий Ледков Ученик (131) Имеется ввиду вернут обратно в тело
Комментарий удален
Turbo Research Мастер (1016) а вот мышцы и эффективны и к топливу неприхотливы и бесшумны и маскировку под обычную птицу могут обеспечить
Комментарий удален
Василий Ледков Ученик (131) Варианты ответов выше под вопросом, если что, может не знаете
Комментарий удален
Василий Ледков Ученик (131) Робокоп это отстойная картина
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Василий Ледков Ученик (131) Как же вы меня бесите не понимаете суть вопроса... представьте, нам нужно отправить на исследование планет в системе Альфа-Центавра добровольца-ученого, но на его путь, учитывая его массу и корабль и дохуя принадлежностей, уйдет более 70 000 лет, но если сделать из него робота более компактного, но с теми же навыками и разумом ученого и допустим ученые изобрели экран защищающий от микрочастиц размером в нанометр на скорости 250 000 000 км/ч, а разогнать аппарат с весом чуть больше чем мозг ученого вполне возможно до скорости почти 150 000 000 км/ч..., почему бы и не сделать такое, но если это возможно, чел же уже управляет механической рукой встроеную в него... а че я Вам обьясняю ваще, пессимисты еб##ые, и ху##ы реалисты, они такое же деремо
Комментарий удален
Василий Ледков Ученик (131) Да, но очень хрупкий, во многих работах и сферах... исследовательских
Комментарий удален
Комментарий удален
Василий Ледков Ученик (131) дай пятюню