Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Робот из чела... возможно ли?

Василий Ледков Ученик (172), закрыт 4 года назад
Чисто теоритически, например, для ученого, которому до лампочки как выглядеть, а важно функциональность, учитывая, что человеку вполне возможно научиться двигать другими элементами такими как механическая рука и т. п., а мозг восполнять кислородом и другими необходимыми в-вами можно насосом и т. п... можно ли создать робота с мозгом (имеется ввиду не как робокоп, это нелепое создание только в фантастике, а робота который например похож на трактор или вообще коробку, которую можно вставлять куда угодно для работ не характерных человеку, например марсоход)... просто я видел в лесу дрон с человесеской головой, я знаю, что не поверите... спасибо

И кстати опрос: Хотели бы Вы стать "марсоходом" при условии, что ничто не угрожает Вашему сознанию, но привычного тела не будет, будет "марсоход"... и необязательно на Марсе, а, например, на Плутоне...
Проголосовало 55 чел
Варианты ответов
25
7
6
9
8
Комментарии
user49912Оракул (51202) 4 года назад
Да, вот только никаких марсов-плутонов. Че я там делать буду? Я ж там свихнусь от скуки.
Василий Ледков Ученик (172) Помоему познавать другие миры это не так уж и скучно
Оракул (76133) 4 года назад
не в твоей жизни
Данил Радченко Мастер (1661) я бы так не сказал
Картофельный папаИскусственный Интеллект (403576) 4 года назад
на самом деле опять, превращаем аппарат в систему жизнеобеспечения, пусть и не такую громоздкую.
А можно представить некий межзвездный корабль, компьютер которого обладает разумом.
Василий Ледков Ученик (172) Например для чела решившего пожертвовать собой ради науки... это же возможно? Да ему будет некомфортно сначала, но чел ведь привыкает
Орангутанг БоряОракул (61255) 4 года назад
В игру soma поиграй. Там как раз о подобной идее. Влекктельная игруха!
Любомир РезвыйГуру (4938) 4 года назад
Зачем роботу хлеб?
Василий Ледков Ученик (172) Имеется ввиду вернут обратно в тело
Turbo ResearchМастер (1012) 4 года назад
"просто я видел в лесу дрон с человесеской головой, я знаю, что не поверите..."

конечно не поверю. я все-таки смыслю что-то в дронах и понимаю, что если голову ставить от живого существа, то и двигатель не помешало бы. ибо литиевые банки это дно по энергоэффективности, а ДВС шумит и неудобен для маневренных схем дронов
Turbo Research Мастер (1012) а вот мышцы и эффективны и к топливу неприхотливы и бесшумны и маскировку под обычную птицу могут обеспечить
Черный МагПрофи (525) 4 года назад
Да
Василий Ледков Ученик (172) Варианты ответов выше под вопросом, если что, может не знаете
ВысокийОракул (70664) 4 года назад
Ты болбес, Робокопов насмотрелся!
Василий Ледков Ученик (172) Робокоп это отстойная картина
псилосПрофи (647) 4 года назад
интересная идея.
орк злобныйМудрец (19994) 4 года назад
В какой то американской фантастике сюжет уже обыгран лет так 40 назад, по аварии или ещё чего, не помню, тело восстановить нельзя, герой стал мозгом автоматического корабля, типа сухогруза, перевозившего грузы и его пытались захватить, один и пиратов его старый друг. Занимателная повесть, запомнилась до сих пор
Олег ШиховМастер (1558) 4 года назад
нет конечнро
Evgenij KojnovПрофи (658) 4 года назад
Ответ на вопрос заданный в начале: такое невозможно никогда. Тело человека совершенная конструкция. Несовершенное мышление не сможет придумать необходимую жизнедеятельность для питания мозга и взаимодействия "мозгов в коробке с руками и глазами выполняющих сборку определенных агрегатов". Да и зачем, когда механизм настроенный на определенную, монотонную работу, работает быстрее ( до этого мозг додумался )? Да и чтобы "руки" такой коробки работали нужна нервная система. Гиблое дело...
Василий Ледков Ученик (172) Как же вы меня бесите не понимаете суть вопроса... представьте, нам нужно отправить на исследование планет в системе Альфа-Центавра добровольца-ученого, но на его путь, учитывая его массу и корабль и дохуя принадлежностей, уйдет более 70 000 лет, но если сделать из него робота более компактного, но с теми же навыками и разумом ученого и допустим ученые изобрели экран защищающий от микрочастиц размером в нанометр на скорости 250 000 000 км/ч, а разогнать аппарат с весом чуть больше чем мозг ученого вполне возможно до скорости почти 150 000 000 км/ч..., почему бы и не сделать такое, но если это возможно, чел же уже управляет механической рукой встроеную в него... а че я Вам обьясняю ваще, пессимисты еб##ые, и ху##ы реалисты, они такое же деремо
Данил РадченкоМастер (1661) 4 года назад
По сути человек это и есть совершенный робот
Василий Ледков Ученик (172) Да, но очень хрупкий, во многих работах и сферах... исследовательских
Павел ГоловановЗнаток (370) 4 года назад
можно даже мозг не сохранять, в теории разум можно оцифровать. загружать на какой либо носитель, вместо ОС
Macho007Мудрец (19829) 4 года назад
правильно писать ТЕОРЕТИЧЕСКИ, от слова теорЕтик, а не теоритик!
Василий Ледков Ученик (172) дай пятюню