Назрел серьезный разговор о том, кто кому что должен. Про секс и риски обоих сторон=) Навеяло, как тут принято говорить.

இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇ Оракул (80736), закрыт 4 года назад
Сейчас узнал интересную мысль, что женщины дают мужчинам заниматься с ними сексом и, при этом, мужчины им обязаны. Почему? А потому, что женщина может залететь, а мужчина смыться и оставить ее с ребенком одну.
С другой стороны (мои мужские мысли), если мужчина не окажется козлом и возьмет ответственность на себя за ребенка и женщину, то ему придется как минимум три года горбатиться, чтобы прокормить женщину и ребенка, либо платить алименты, если они расстанутся. А если он скроется, то его может найти полиция.
У меня брат так живет. Она из него все деньги выманивает, угрожая тем, что он не увидит свою безумно любимую им дочьку. Уезжает от него, когда он ей не подчиняется во всем. А дочка его также сильно любит его и страдает от агрессивности матери.
Тогда получается, что обе стороны рискуют от некачественной продукции контрацепции.
Тогда почему бытует все таки мнение, что женщина дала и мужчина ей обязан?
Если рассмотреть равноценности рисков, то оба могут получить удовольствие от секса, обе стороны в нормальном развитии любят секс и оргазм.
Ну что, подискусируем? Ась? =)))
Дополнен 4 года назад
Не ожидал, что мой вопрос так шикарно будет обсуждаться. Благодарю всех учавствующих=)))
Лучший ответ
Макс ХХХ Просветленный (37652) 4 года назад
Я понимаю про что ты говоришь. Девушка просто хочет навязать мужчине обязанность заботиться о ней в одностороннем порядке. Это чисто ее желание, которое она старается продавить и никакой логикой это не объясняется. Она прекрасно знает, что мужик в этом прав, но никогда не признает это. В крайнем случае уйдет от спора со словами "Ты меня не любишь" и слезами на глазах. Она спорит не потому что не понимает, а потому что признать это ей не выгодно. Так что не будет этого.
Это из разряда. Должна ли женщина готовить, убираться дома, должен ли мужчина ей дарить подарки, защищать ее. Если брать традиционный брак, то переспав с ней мужик обязан взять за нее ответственность и жениться. Но и она обязана быть хорошей хозяйкой и послушной женой.
И она будет напирать на традиционные обязанности мужчины "мужик должен ...", но не скажет "Ты мужчина и я сделаю так как ты хочешь". То есть она хочет, чтобы мужик имел все обязанности, но не имел прав. А сама наоборот получить все права и не иметь обязанностей.
Есть наоборот мужики, которые не хотят брать на себя ответственность, но хотят чтобы девушка их обслуживала. Это перетягивание каната и выбивание для себя наиболее выгодных условий - прав без обязательств. Он должен, а я делаю только то что захочу.
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇОракул (80736) 4 года назад
Спасибо. Я думаю это будет лучший ответ. Подождем до завтра, чтобы баллы не снимали остальным=)
валерия кМыслитель (6764) 4 года назад
Стерилизацию мне договорись сделать без наркоза (я наркоз не переношу), чтоб я неспособна физически была беременеть, тогда прав будешь. А иначе, чтоб тебе твои слова исполнять пришлось, тебе не понравится быть беспомощным.
Макс ХХХ Просветленный (37652) Ничего не понял из вашего комментария. Зачем стерилизацию? А беспомощным никому не нравится быть.
Остальные ответы
Ася Ся Искусственный Интеллект (170626) 4 года назад
А всего делов-то чтобы купить и применить сраный презерватив...
ЛокслиПросветленный (20010) 4 года назад
То есть, мораль такая, что детей заводить не нужно?)
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇ Оракул (80736) Нет. Мораль в том, что никто никому ничего не должен, на мой взгляд. Если вы идете на секс, то и оба несете ответственность и риски. И не нужно сваливать все на одного.
~☢️ Кинетик ☢️~Оракул (59686) 4 года назад
таблетки жри)
ты же не нюхаешь цветы в противогазе?)
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇ Оракул (80736) ты про что и кому?
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇОракул (80736) 4 года назад
Ну так вопрос о той ситуации, когда презик не помогает и девушка залетает. Вы не до конца поняли вопрос=)
валерия кМыслитель (6764) 4 года назад
Они не поймут, что презик может порваться. Они еще думают, что у женщины два влагалища (чтоб писать и секс), и что если девственница, то не сможет сесть на шпагат, т к плева не даст, и поэтому шаги у девственниц меньше. У них вообще интересные данные.
Капля росы Мастер (1121) 4 года назад
Ну во первых дети важнее для мужчины чем для женщины. Дети это наследники мужчины, а не женщины. Второе почему мужчина считается сильным полом? Потому, что он отвечает за свои поступки, более сильнее, чем женщина и обеспечивает женщину (которая ему помогает в жизни во всем включая в продолжении его рода) и детей. Отсюда ответ на ваш вопрос вытекает сам по себе. Равенства нет и никогда не было. Природу не обманешь. Вопрос возникает в другом зачем мужчине спать с девушкой если он не хочет от неё детей? Смысл какой в этом? Предки наши были умнее и женились не занимаясь сексом друг с другом до свадьбы.
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇОракул (80736) 4 года назад
Вопрос в том, что не нужно угрожать отказом в сексе в отношениях и не требовать плату за секс вне отношений.
Про остальное я согласен. Женщина наш вдохновитель и поддержка, а мужчина горы передвигает за свою любимую.
Капля росы Мастер (1121) Здесь вы правы. Отношения должны быть взаимными))
Antuan ObjectivniyМудрец (11260) 4 года назад
Ну во первых дети важнее для мужчины чем для женщины, - впервые прочел подобный бред))) это у женщины жизнь вокруг родить-выйти замуж вертится... мужчина чайлдфри по ментальной природе) ему есть что изобретать и чем жить)) кому нахрен нужны наследники?) наследники чего?) монарху, может, и нужны))) как вообще можно любить и хотеть детей?) бууэээээ.... Потому, что он отвечает за свои поступки,, -нихрена себе постановка))) значит, если ты баба, и немного слабее физически, ты уже за поступки можешь не отвечать))) обеспечивать только из-за вагины?)))) буахахахахахаххпаххапх))) застрелись с такими мыслями, мой совет))) это все давно кануло в лету (и слава богу), безвозвратно)
Коробьёро Вампирейро Оракул (81381) если ты чф по природе, что уже тупо звучит, то носи резину
Коробьёро ВампирейроОракул (81381) 4 года назад
наследники чего- комнатушки в коммуналке? равенства никто и не требует, а вот РАВНОПРАВИЯ да, оно необходимо женщинам.
Капля росы Мастер (1121) Ну равноправие разное бывает. Где дети будут жить и что наследовать зависит от нас только. Кто то только комнату в коммуналке может дать. А кто то дома
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇОракул (80736) 4 года назад
Мне вот дети вообще не нужны. Я не любитель их. Я хочу просто быть счастливым и делать единственную счастливой вместе со мной.
У меня плохие гены, неизлечимая болезнь позвоночника, генетическая. И я не хочу, чтобы мои дети страдали, как я, с болезнями и без отца.
Капля росы Мастер (1121) Я вас понимаю к сожалению сейчас все люди больные. Это ваше право. Возможно когда нибудь вы захотите не только сделать любимую счастливой, но и своего продолжения.
КеельПросветленный (40228) 4 года назад
«Вопрос возникает в другом:
зачем мужчине спать с девушкой,
если он не хочет от неё детей?
Смысл какой в этом?»
— Для удовлетворения половой потребности и полового влечения,
каковые являются естественными.
Когда трахаются, о детях не фантазируют, образы детей не представляют :)

Инстинкты формировались миллионы лет назад,
а тогда не было противозачаточных средств,
поэтому для размножения не требовалось
инстинктивного стремления делать именно детей.

В первобытное время люди вообще не знали,
что женщины беременеют от секса.
Не знающие это племена были и в 20-м веке.
Сейчас-то, наверное, это знание от цивилизации дошло до самых глухих уголков Земли?..
Хотя, есть Южный Сентинельский остров...
КеельПросветленный (40228) 4 года назад
«Предки наши были умнее и женились не занимаясь сексом друг с другом до свадьбы»
— предки наши очень часто не соблюдали эту норму морали.
Другое дело, что предки наши и женились быстро.
предки наши были крестьянами,
поэтому не откладывали брак до пока закончат ВУЗ или техникум,
да заработают денег...

А девочки вообще считались обузой в семье,
поэтому их сбагривали замуж как можно раньше – лет в 12 (двенадцать).
Напр. в «Евгении Онегине» рассказ няни Татьяны Лариной
о том, как её выдали замуж:
«А было мне 13 лет» (или 12? не помню).

А так у наших предков с запретом добрачного секса было,
как пообщайтесь, поработайте с гастарбайтерами-мусульманами из Средней Азии,
и увидите, что они и алкоголь пьют, и свинину едят
(не все, но весьма многие и легко, особенно алкоголь).
АсенЬка Зимина Оракул (67312) 4 года назад
Костя, ты не прав)))
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇОракул (80736) 4 года назад
Это не ответ. Мы тут дискусируем. Почитайте все ответы и комментарии. Докажите, что я не прав и скажите в чем я не прав.
Я тоже могу сказать, что вы не правы, без объяснения. Зачем тогда писали, если не хотели вникать?
Коробьёро Вампирейро Оракул (81381) браво. вы корректны и настроены на диалог, обожаю таких людей.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (137803) 4 года назад
1001 история такая, чего дискутировать

но не хочет девка жить со мной, пусть уходит, нет надо родить и затем пытать не даваясь общаться с ребёнком, а теперь у меня у самого не получается общаться по многим причинам

теперь-то она скажет - ты папе мол не нужен

ну и что я должен после этого думать о женщинах (помимо прочего всего, чего порассказать можно)

но нет, я верю, есть Няша, что не такая как большинство, и правда - они достаточно разные, только нужно понимать с коей можно сходиться, а с коей не и лучше одному остаться

__________
>я не слышал такого мнения, что женщина рискует, потому мужчина ей всем обязан

зато я слышал 10005000 раз - Я родила тебе!!!! далле рандомный набор ругани

а я то думал - ребёнок логичный результат нашей любви, ага, наивный чукотский я товарищ
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇОракул (80736) 4 года назад
Вопрос в том, что я не слышал такого мнения, что женщина рискует, потому мужчина ей всем обязан. Для меня это открытие, вот я и поднял вопрос.
А ты считаешь, что вся та шутливая туфта и флуд, который тут круглосуточно, лучше, чем мой вопрос?
Коробьёро Вампирейро Оракул (81381) 4 года назад
вы теперь каждому, с кем спали, должны? тогда это ваш выбор. мой таков- женщине, т. е. мне, самой нравится процесс, должен ли мне муж за то, что спит со мной? эээ, нет. должна ли я ему, только потому что баба? тоже нет. мы как семья договорились об обязанностях и привилегиях на берегу, т. е. до свадьбы.
сочувствую вашему брату, но вряд ли она была няшкой до развода и стала коброй после, так что глазки видели что выбирали.
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇОракул (80736) 4 года назад
Да. Мы его три года отговаривали от нее. Он сам дурак. Просто любил, просто хотел семью, просто хотел детей.
Я не стал заводить ребенка в своем почти двухлетнем браке. Потому что я видел, что у нас нет понимания. Да, я люблю ее, но я не хочу, чтобы наши дети, если бы они были, росли без отца, как мы с братом. Мамка нас одна растила. Мне было 5 лет тогда.
Приятно видеть разумную женщину. Хвала вам и честь=)))
Василий ПупкинМудрец (14388) 4 года назад
Няшкой она наверняка была до брака. А вот после брака и рождения детей большинство женщин обычно выключают демоверсию и становятся такими. какие они есть.
Просветленный (28230) 4 года назад
Аплодирую стоя...
Санитары к вам уже выехали, ждите Мыслитель (6975) 4 года назад
Если такими вопросами занимался бы разум, людей давно бы не было. Жить вообще опасно, конечно обоюдно в этом смысле. То, как женщина об этом считает - результат естественного отбора - те кто так не считал, не представлены в популяции, так как потомство в основном не выжило.
Высокий Оракул (67022) 4 года назад
Я раньше обращался к братве и всё решалось коротко и по понятиям, учитывалось только мнение ребёнка, а теперь думаю идя этим путём, можно найти решение, чуть сложнее, но только не через суд.
пандМыслитель (5242) 4 года назад
канеш коротко.... ведь по понятиям баба (даже мать родная) - это ваще не человек....
Высокий Оракул (67022) А, что у вас такая мама?! Понятно тогда почему лицо прячете!
катакаМастер (1002) 4 года назад
Круто!!! С братками к женщине на разборки!!!! Что ж ты их не позвал, детё то делать.??? Там тоже слабо????
Высокий Оракул (67022) Я простой, она очень богата, ребёнок выбрал меня, я ребёнку жизнь отдаю, она подарки! Она ездит по заграницам, что же вам судить...
Спасем мир! Просветленный (23357) 4 года назад
Верно. Если тебя не принудили к согласию на близость. Дебаты насчёт не захочет не вскочет глупы, столько извращенцев всяких, жуть.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 4 года назад
Если нет любви, значит нет обязательств
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇОракул (80736) 4 года назад
Не совсем. За свои дела нужно отвечать. Не хочешь секса по любви, не хочешь прошляпить живчиков через некачественный презик, тогда делай вазэктомию, например, или бери ответственность за ребенка. Если оба идут на такой риск осознанно, то никто никому не должен. Оба рискуют =)
валерия к Мыслитель (6764) 4 года назад
Я скажу так. Если бы женщины физически не рожали, а ребенок бы появлялся где-то там в капусте сам собой, то. Никаких вопросов, кто кому должен по половому признаку просто бы не было. И те и те бегали бы за у кого глаза красивые и платили, если считали себя менее достойными. По сути у каждого пола в основе лежит желание любить и получать любовь (полное приятие, разделить эмоции, взаимовыручка и тд, последним пунктом развлечение также). В. К. и другие написали верно, если убрать такие отношения, то люди перестанут плодиться. Сам акт разможения без насилия или подкупа невозможен, такова природа. И люди, они такие незадумчивые, не капризные, согласные, идут стадом, плодятся, умирают, жалуются, но все попытки поменять - вызывают у них страх, ученых в первую очередь называют шизиками. Раньше на кострах сжигали. Прометей дал огонь, облегчил боль, надо ему выклевать печень. Им нравится так жить.
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇОракул (80736) 4 года назад
Это понятно, что женщина испытывает боль. Но если она хочет пойти на рождение, зная, что будет больно, то она не должна требовать что то от мужчины. Если мужчина просит ее родить ребенка, тогда он должен ей помочь и все остальное, в благодарность за жертву.
А если оба занимаются просто сексом по согласию, то оба рискуют и не один виноват, а оба.
Я испытывал жуткую боль два раза. В прошлом году второй раз. И это было намного сильнее и страшнее. У меня болезнь Бехтерева. В прошлом году лежал в больнице с дикой болью в тазовом отделе. Я знаю, что такое боль 10 баллов. Даже наркотики мне не помогали от боли. Я лежал в больнице 12 дней. Это было ужасно. И никто не виноват в этом. Так что можно сказать, что родил, по той жуткой боли. И эта боль была не один день, а много дней.
валерия к Мыслитель (6764) Это одинаково, не сильнее и не слабее. Женщины тоже разные и манипуляции все по-разному переносят, и осложнения бывают. Дальше - женщины часто так и делают. Если им нужен ребенок, отца могут даже содержать, примеров куча. Наверное, герой фильма "Изгой", разговаривавший с мячиком, еще б не на то согласился, лишь бы была живая душа рядом. Только у мужчины выбор есть, а у меня нет. К сожалению, таких как ты очень мало. Большинство навязывают то, что им надо. А риск для меня - это в лучшем случае смерть, в худшем - бОльшая инвалидизация. Не все инвалиды могут рожать. У меня сложное нарушение на фоне травмы при рождении (шейные позвонки под углом, сосуды, питающие мозг, зажаты, дегенерация мозговых структур - мало не покажется, эффект на весь организм плюс постоянное лечение). А наркоз я не переношу. Мне показана стерилизация, а без наркоза ее не делают, даже через криминал, так как невозможно физически (мешают процессы хирургу плюс у пациента нарушается гемостаз).
Владимир Мыслитель (8321) 4 года назад
Ещё 200 лет назад замужество было для женщины жизненной необходимостью. Просто одна она бы не выжила. Что она могла, что она умела делать? Откуда бы она получала средства для существования?
Где бы она жила? Родительскую хату наследует один из сыновей.. Вот и была она безответным существом, помыкаемой всеми Вот и был для неё любой муж - хоть старый, хоть пьяница кабацкий - и царь и Бог
Сейчас женщина вполне может прожить одна. И вполне может одна "поднять" ребенка. У неё квартира, специальность, работа, нормальная зарплата Вот и смотрит она свысока на мужика, так сказать, снисходит. И нужен он ей - так, для разрядки и смены ощущений - достали уже эти вибраторы-имитаторы.. Давай, милай! Старайся! Оправдай доверие!
И только у нас с женой - полная сексуальная совместимость :
- Я - не могу, а ей и не надо! :-)
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇОракул (80736) 4 года назад
Четко. Сочувствую твоей ситуации =(
Рад за тебя, если ты рад=)
Владимир Мыслитель (8321) Спасибо за сочувствие, но последние две строки - это просто старая шутка. :-)
HAL 9000 Мудрец (16953) 4 года назад
А что дискутировать закон на стороне женщины?!
1. Женщина собственноручно принимает решение о деторождении (мужчина право голоса по закону не имеет даже если он официальный муж)
2. Алименты обязательны
3. Детей после развода оставляют с женщиной
4. Отчетность за потраченные алименты не предусмотрена
P.S. Ну как-то так всё обстоит.
Просто Человек Просветленный (40779) 4 года назад
Для начала было бы неплохо уравнять в правах обе половины. Василий Минков изложил качественно правду жизни в нашем царстве-государстве. Да и кто там разберёт, по прошествии времени по согласию, иль по обману, был ли умысел зачать, аль не было такого. Договаривались о последствиях ежели две полоски, или тупо совокупление ради удовольствия...
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇОракул (80736) 4 года назад
Да, верно. Но и мужчины не должны страдать разлукой с детьми. Вот у моего брата жена неадекватная. Даже угрожала жизнью ребенка. А он не может забрать ребенка. Делает скриншоты всех переписок, чтобы при необходимости предоставить в суд. И он уже много раз унижался и шел на уступки, лишь бы увидеть свою дочку.
Просто Человек Просветленный (40779) Здесь на лицо ущербность наших законов в отношении отцов. Согласен, не должен отец страдать разлукой с детьми, но будет, пока будут такие "волшебные" законы.
ВВ который С Искусственный Интеллект (2314309) 4 года назад
Все решается полюбовно. Какие могут быть потом проблемы и вопросы?
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇОракул (80736) 4 года назад
Не все готовы полюбовно решать. Вопрос про плохой исход ситуации. Про норму и спрашивать нечего.
Это я - ваш президент! Мыслитель (6834) 4 года назад
Такие вопросы будут периодически появляться ещё какое-то время. Но однажды живых женщин заменят искусственные. К тому времени первые настолько деградируют, хотя уже сегодня многие не годны к выращиванию детей физически, что никаких споров не будет.
Я тоже против роботов, но это уже единственный выход из сложившейся ситуации.
Василий ПупкинМудрец (14388) 4 года назад
Тогда - то и будут стоять очереди в спермобанки, как за айфоном))
volkspb Оракул (53824) 4 года назад
1 - А дырочку сменить перед как кончить не судьба )))
2 - Раз дитя любишь - к себе забери.
Сейчас бабы моду взяли - подложатся разок и потом тянут бабки всё жизнь.
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇОракул (80736) 4 года назад
Я не про себя говорю. У меня с этим проблем нет.
панд Мыслитель (5242) 4 года назад
никто никому ничего не должен (это в идеальной теории)
(на практике) любовнички должны друг-дружке письку и бабки соответственно
Батяскаф Просветленный (47846) 4 года назад
По мнению женщин, мужчина им должен тупо по определению. А она никому ничего не должна
Василий ПупкинМудрец (14388) 4 года назад
Это все двойные стандарты, ничего удивительного. Требуют патриархальных обязанностей от мужчины без таковых прав.
Катерина Малова Знаток (291) 4 года назад
в идеале никто никому не должен
**Галина ** Искусственный Интеллект (240976) 4 года назад
Долги есть, но я бы сказала кармические. С тобой будут впоследствии поступать точно так же, как ты поступил. Ты предатель и с тобой или твоими детьми будет точно так же потом ...
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇОракул (80736) 4 года назад
Вы чего. Окститесь=))) Я же не про себя тут пишу вопрос=)))