Утренняя зарядка. Как правильно?

Samiy.Dobriy Ученик (144), закрыт 4 года назад
Всем добрый день. Случилось: к 30 годам задумался о необходимости хоть какой-то физ подготовки. Решил начать с утренней зарядки, но от третьих лиц услышал что утренняя зарядка может идти как во благо так и во вред при неправильном режиме и распределении нагрузок. Далее изложу распорядок своего утра, а от читающих прошу подсказать все ли делаю правильно, также буду благодарен за любые советы и рекомендации.
4.45 - подьем, утренний туалет
5.00 - завтрак, кофе
6.00 - разминка, зарядка:
-30 отжиманий
-10 подтягиваний на турнике
-20 раз пресс на скамье ( так мало потому что после первого дня когда покачал пресс, при выполнении упражнений болят мышцы в области живота)
-10 раз раскатываюсь на тримере (колесе для пресса)
-30 отжиманий
Прошу не смеяться над столь малым количеством выполнений каждого из упражнений, просто после нескольких лет полного отсутствия спорта в моей жизни даже это дается нелегко. в дальнейшем безусловно планирую увеличить количество выполнений каждого из упражнений. также хочу добавить к данному комплексу упражнений занятия с гантелями, благо дома имеются 2 десятикилограммовые гантели ( кстати тоже пожалуйста подскажите можно ли тягать гантели на утренней зарядке). А вообще цель зарядки: поддержание в тонусе тела, и если это возможно то хоть минимальный прирост мышц.
Лучший ответ
Хирам Абифф Гуру (2827) 4 года назад
Кофе лишний тут персонаж.
Остальные ответы
Человек с плугом Мудрец (17187) 4 года назад
В идеале с утра нужно сначала сделать "зарядку", а потом только принимать пищу, но можно и наоборот, но нужно подождать определенное время, чтобы пища усвоилась и не мешала тренироваться.

Для поддержания тонуса и минимальной отдачи нужно выполнять ежедневное необходимое количество объема, которое составляет, по крайней мере, 128 приседаний, 64 отжимания и 32 подтягивания. Минимум 6 раз в неделю с 1 днем отдыха.
Аноним Профи (611) 4 года назад
Для подъёма в 4:45 ложиться спать надо в 20:00-21:00. Зарядка делается сразу после подъёма с кровати.
Samiy.DobriyУченик (144) 4 года назад
увы, организм, уже привык спать по 4-5 часов в сутки, и если я ложусь в 22.00 то в час максимум в 2 часа ночи я уже "на ногах."
Аноним Профи (611) У организма существует функция обманывать человека, скажем, себя Вы пощекотать не можете, боль может причиняться даже когда её нет, но просто потому, что Вы верите в это. Я слышал об отклонении, суть которого это 3-4 часа хватает на здоровый сон человеку, но такое отклонение вроде бы безопасно и бывает только с рождения, но когда вы развиваете в себе похожу вещь это очень плохо, да и вашему телу нужен полноценный отдых (оно отдыхает по очереди).