консольная Java программа

Sol D Ученик (107), закрыт 4 года назад
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста написать программу
Работать должна так:
Запускаю программу,
запускаю например блокнот,
нажимаю на клавиатуре кнопку (например Q),
в консольке появляется этот символ (в данном случае Q)
в это время в блокноте появляется: "вы нажали Q"

Огромное спасибо за помощь!
Лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (223170) 4 года назад
странная задача.
то что вводишь с клавиатуры помещается
в специальный буфер в памяти, который
возможно Блокнот не использует, не имеет
к нему доступа, и обрабатывает нажатия клавиш
самостоятельно.
откуда такая задача?
Sol DУченик (107) 4 года назад
Но ведь существуют программы типа
экранная клавиатура...
я жму мышкой букву и она появляется в блокноте
неужели нельзя сделать, чтобы программа слушала клавиатуру и передавала текст в блокнот?

Спасибо за участие
λ Искусственный Интеллект (223170) Такие программы обычно используют свое окно ввода символов, а в Блокнот или другую программу они копируются обычно через буфер обмена операционной системы. Из java можно получить доступ к этому буферу через getSystemClipboard() Как получить доступ к блокноту из внешнего приложения? Возможно через запуск программ как то так https://ru.stackoverflow.com/questions/465936/запуск-сторонних-программ-из-под-java-с-параметрами Поиск qaru.site/questions/1675379/how-to-access-clipboard-data-using-java-in-windows
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (289388) 4 года назад
а нахрена в данном случае джава нужна?