ТВ кабель. затухание сигнала.

artist Искусственный Интеллект (201537), закрыт 5 лет назад
кабелю тв более 10 лет. прочитал, что на старом кабеле сильно затухает сигнал тв.
на сколько сильно затухает? может вообще из-за этого не показывать цифровое?
пишет - "нет сигнала" антенна хорошая.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (303791) 5 лет назад
Может, но не из-за того, что он "старый" , а из-за того, что он поврежден, сгнил и т. д.

сам возраст еще ни о чем не говорил, видал я еще советские древние, которые при зачистке внутри выглядели как только что с завода, аж с золотым блеском.

Какая длина кабеля от антенны до телевизора/приставки?
Что за антенна? Фото в студию.
Какие условия приема ? ( расстояние до телевышки, этаж, рельеф, есть ли направленность в сторону телецентра или вы к нему "спиной" и т. д.)
artistИскусственный Интеллект (201537) 5 лет назад
конец кабеля что в доме - блестит при зачистке. а на улице оплётка из меди окисленая, чёрная. наверное волновое сопротивление изменилось. антенна - волновой канал Шпиндлера 17 элементов. без усилителя. высота 9 метров. в этом месте всегда замирание волны. до башни 12 км. думаю надо усилитель на антенну ставить.
Сергей Искусственный Интеллект (303791) меняй кабель или отрезай кусок, который мочило, судя по всему долгое время. Место прописки антенны можно попробовать поменять. Если уж не поможет - тогда усилок.
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (195172) 5 лет назад
10 лет - небольшой срок. Нужно проверить кабель на целостность внешней оболочки и отсутствие скруток. Причина вероятно в чем то другом.
Петр Олигарх Ученик (82) 5 лет назад
усилитель мощный антенна польская производства .ставит 180 км микрочип
орк злобный Просветленный (20000) 5 лет назад
Проверить на обрыв жилу, оплётку, затем на их замыкание, правильно ли подключился к антенн, если с усилителем он на усилие должно приходить питание а усы звониться со входом усилителя, если без усилителя, то подключенные антена должна звониться между усами от75ом сли есть согласующий трансформатор то немного больше
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329583) 5 лет назад
причин для появления "нет сигнала"- масса. эта - всего лишь одна из них. в каждом конкретном случае нужно разбираться персонально и желательно на месте
val Просветленный (33803) 5 лет назад
Антенна на улице? тогда отвалился, отгнил, провод
Владимир Искусственный Интеллект (350485) 5 лет назад
тебе вчера говорили- ИЩИ ПОВРЕЖДЕНИЕ в антенном тракте. и не забивай голову ненужными теориями.
это у нас только Магнитный воин умеет мозги людям засирать
Не стоит тебе лезть со своими глупыми советами в тему в которой ты плохо разбираешься. иди лучше посуду помой.
Аркаша Высший разум (589767) 5 лет назад
10 лет вообще не срок.. Для советских РК и 50 не срок..
А затухает на любом кабеле..
Грубо : толще кабель – меньше тухнет !
у меня средний. кажется РК 75-4-12 .давно покупал, точно не помню.
средний с изоляцией 4 мм.
Аркаша Высший разум (589767) Если это "наш" РК, его не поджаривали и он не провёл 10 лет в воде – отличный кабель! Смотрите разделку в местах подключения/соединения. 99% проблем именно там. Так же он не любит очень сильных перегибов..
@lex Искусственный Интеллект (114089) 5 лет назад
Ну всё же можно проверить. Подайте на вход кабеля и посмотрите что на выходе.
Затухания в кабеле возможны от времени. Но не на столько, чтобы не показывал.
Просто имейте в виду. Мощности передатчиков нового цифрового эфирного наземного телевидения в разы меньше аналога. Мощность была 1 000 Вт, в цифре стало 100 Ватт.
black_climberИскусственный Интеллект (214349) 5 лет назад
что подать и как посмотреть? раскройте ваш ответ пожалуйста. Поделитесь так сказать богатым опытом.
Алексей Искусственный Интеллект (183295) 5 лет назад
Затухание сигнала в кабеле sat-703 или rg6 на 900 мГц около 20 дБ на 100 метров. У старого и поврежденного кабеля затухание может быть вплоть до обрыва. Гарантированный срок службы нормального кабеля 10-15 лет. Дешевый китай через пару лет уже приходит в негодность, а на улице через год уже весь рассыпается.
black_climber Искусственный Интеллект (214349) 5 лет назад
вполне может. Даже оборван может быть или замкнут - проверьте для начала отсутствие КЗ и целостность жилы и оплетки обыкновенным тестером.