Какой светосильный объектив посоветуете для макросъемки с Nikon 3500?

SM Профи (526), закрыт 4 года назад
Всем привет! Недавно купил свою первую зеркалку Nikon 3500 с китовым объективом 18-55. В основном фотографирую разные цветочки, предметы, жуков т. е макро и иногда пейзажи. Что посоветуете купить из светосильных объективов для данного фотоаппарата и не очень дорогих? Заодно оцените фото сделанные мной с этого фотика. Китовый объектив немного не устраивает, хочется более четкую картинку.
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351986) 4 года назад
уписаешься наводить на резкость с открытой диафрагмой: резким будет только один лепесток. А с закрытой - светосильный будет не особо лучше китового.
Остальные ответы
dulinn Просветленный (38351) 4 года назад
А существуют вообще светосильные макрообъективы? Не считая всяких лабораторных и т. д.
SMПрофи (526) 4 года назад
ну как? пишут же в тех. хар-ках что да
Алексей Киселев Гуру (2732) 4 года назад
Тамрон 90мм ф. 2.8 сигма 100мм а лучше 150мм ф2.8
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283693) 4 года назад
Макрообъективу светосила не нужна, макрообъективы наоборот, имеют рекордно низкие значения диафрагмы, до F1/64. Цветочки-предметку лучше будет снимать на макрообъективе с фокусным расстоянием примерно 40-60 мм, а живых козявок на 90-130мм. Модельку подберете себе по вкусу.
Просто пример (фото моё):
SMПрофи (526) 4 года назад
спасибо
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
Классика жанра - Nikkor 105mm 1:2.8G ED VR
http ://radojuva.com/2016/02/nikon-n-af-s-micro-105mm-2-8g-ed-vr-if/ (убери пробел после http)
Соловей Оракул (71245) 4 года назад
Скажем... то, что выставлено, как пример - это не «макро», это «крупный план».
А для макросъёмки светосила нужна, как щуке презерватив. Поскольку съёмка ведётся на минимальных дистанциях, то ГРИП при этом будет критически малой, что абсолютно противопоказано для макросъёмки.
В связи с этим, НЕ НУЖЕН ВАМ СВЕТОСИЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ. Поищите на вторичном рынке родные: 60/2,8G или 105/2,8G - оба с маркировкой «макро». Плюс, можно использовать с ними телеконвертеры или макрокольца.
Пример - 105/2,8G
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
да, но мух и жуков придется усыплять (убивать), а цветы срывать и крепить к неподвижной опоре. тебе не жалко?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 4 года назад
Micro-Nikkor AF-S 40mm f/2.8 G DX
относительно не дорог, и на кропе более-менее универсален. По качеству, не супер, но и не плох.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Если не дорого, то Tamron SP 90mm f/2.8 Di Macro 1:1 VC USD