Выписать из собственности несовершеннолетнего

Алексей Староверов Ученик (155), на голосовании 4 года назад
У меня с дочкой есть доли в квартире 11/12 и 1/12, хочу выписать несовершеннолетнего ребенка из собственников квартиры, но при этом прописка у нее остается. Какие действия?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (387922) 4 года назад
Убедить органы опеки, что в собственность ребенка будет приобретена, как минимум, такая же жилплощадь... не меньшая доля...
Owl Искусственный Интеллект (399909) 4 года назад
не получится - не стоит и стараться
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330117) 4 года назад
Купить ребенку такую же долю в другой квартире. И обменять ее.
Надежда Кочергина Оракул (50902) 4 года назад
не получится до 18 лет.. потом ст. 252 ГК РФ в твоем распоряжении..
Артемий Оракул (54232) 4 года назад
Ручка, бумага и выписывайте. Проблема в чем?
Виктория-ЛуизаВысший разум (115606) 4 года назад
С юмором.., но поймет ли?
Виктория-Луиза Высший разум (115606) 4 года назад
" выписать несовершеннолетнего ребенка из собственников квартиры" Нет такого понятия. Хотите продать долю ребенка, обращайтесь в органы опеки. Дадут согласие-продадите, но обяжут купить такую же долю (не меньше) в другом жилье. А просто так лишить ребенка права собственности Вам не позволят. Исполнится 18 лет, сможет сама распорядится своим имуществом.