Как образовались первые государства?

Гопник Ученик (6), закрыт 4 года назад
(Меня не ГДЕ, а КАК образовались. То есть что людей сподвигло на это, как это происходило какие были этапы построения государства и пр.)
Лучший ответ
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) 4 года назад
Основной мотив - защита собственности
1. От набегов соседей (армия)
2. От своих нищебродов и преступников (полиция, суд, тюрьма)
Имущие создали силовые структуры для претворения своей власти в право силы
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 4 года назад
Но армия с полицией далеко не все структуры государств, даже древних
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) Да, были еще казначейства и монетные дворы
Остальные ответы
Старый Дом Мудрец (15197) 4 года назад
Например Россия, приехал сильный, умный мужик с дружиной. (Рюрик) Захватил власть. Где-то помог, где-то попугал. Всех несогласных - на кол.
А уже его дети стали королями, их уже принимать было проще, люди привыкли к власти. Где есть власть там и государство.
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 4 года назад
Королей-то в России никогда не было. Сказочник ты заморский