На холостом ходу, когда машина просто стоит, двигатель прогревается свыше 100 градусов.

Сережа . Ученик (87), закрыт 4 года назад
Это норма? какая температура должна быть? по городу, по трассе?
Лучший ответ
Павел Ладиков Оракул (89978) 4 года назад
а почему он не должен прогреваться - если нет набегающего потока воздуха?
Остальные ответы
Михаил Иванов Профи (878) 4 года назад
Скорее всего не фурычит термостат, не открывает большой круг. Рабочая температура 90 градусов.
александр ершовУченик (231) 4 года назад
не обманывай человека 96 градусов полное открытие термостата
Михаил ИвановПрофи (878) 4 года назад
Так если он не открывается! Если он заклинил и не открывает!
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104550) 4 года назад
Термостат меняй, проверяй на чистоту радиатор и саму систему.
Hugh Искусственный Интеллект (203781) 4 года назад
OldmanМудрец (12655) 4 года назад
Вот именно что "при движении". А без движения сколько должно быть?
Hugh Искусственный Интеллект (203781) это единственная информация по контролю за температурой, другой просто нету
Виктор Максимов Оракул (53847) 4 года назад
Когда машина стоит охлаждения нет: воздух через соты радиатора не проходит. Так что, нагрев движка до температуры включения карлсона -- это норма!
По городу движок должен нагреваться от температуры открытия термостата до температуры включения карлсона.
По трассе -- чуть выше температуры открытия термостата.
И еще: норма на "Ответах" указывать авто и двигатель!!!!
Vasya111 Искусственный Интеллект (140475) 4 года назад
свыше 90 градусов перегреваться не должен. воздушные пробки в системе охлаждения. сливайте охлаждающую жидкость, заливайте заново и прокачивайте патрубком.
OldmanМудрец (12655) 4 года назад
Может выше 90 нагреваться. Для этого вентилятор и нужен.
.
Для контроллера 21126-1411020-40/42). . Контроллер включает реле вентилятора
при температуре охлаждающей жидкости выше 101 °С,

Для контроллера 11194-1411020-20, 21126-1411020-50/52). Контроллер включает реле вентилятора при температуре охлаждающей жидкости выше 99 °С
Oldman Мудрец (12655) 4 года назад
А чем измеряли то? Может, градусник Ваш врёт.