Постоянно забываю информацию

Aquad1ck Профи (647), закрыт 4 года назад
Прочитал половину внушительного учебника по античной истории под редакцией Немировского пару месяцев назад, но уже сейчас ахейцы, минойцы, дорийцы и тд слились в единый пласт малопонятной информации. Мне очень нравится античность, эмоционально я привязан к предмету, провожу причинно-следственные связи, разбираю и помышляю о пройденном материале, но все еще случаются провалы в памяти. Это ближайший пример частного случая деменции или еще какого-нибудь альцгеймера.
Как вообще жить, не жалея о потраченном времени на изучение информации, облицовку которой, а порой и даже саму суть, забываешь спустя некоторое время?
Лучший ответ
Вита Делинова Ученик (153) 4 года назад
Попить препараты для памяти? Ноотропы?
Остальные ответы
Olga Raileanu Ученик (196) 4 года назад
как не жалеть о потраченном времени? ну думаю если ты знаешь что эти моменты ты провел в радости, потратил их познанию том о чем по настоящему заинтересован, то это идеальный повод не жалеть!!! ты радовался и получил свою долю эндорфина. а ведь мог читать какую то высшую бессмысленную физику и испортить себе настроение. ну короче живи без сожалений. живи как хош. это-ж твоя жизнь