Как отучить таксу лаять на людей!?

малика синанулова Ученик (95), закрыт 4 года назад
Такса, мальчик, год есть.
Лает на всех незнакомых людей. Например на детей которые просто гуляют во дворе, подходят к нему, гладят он не гавкает, а на совсем незнакомых людей гавкает, даже если люди просто проходят мимо или подходят к нему! Родителям это очень не нравится, да и мне самой тоже. Стыдно, когда ты просто идешь с собакой, а он сильно лает! Я понимаю, может он защитить хочет, или чувствует что-то, но так продолжаться не может!
Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270631) 4 года назад
Есть волшебное слово - дрес-си-ров-ка. Вот ею и займитесь со своим кобелём. И к защите это не имеет никакого отношения. Это невоспитанность.
малика синануловаУченик (95) 4 года назад
Он дрессированный, только это нас и беспркоит-лай. И мы не знаем как его от этого отучить!
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270631) Если бы ваша собака была дрессированной, таких проблем просто не возникло.
Остальные ответы
Елена Шумова Мудрец (10656) 4 года назад
вам нужно посетить хорошего кинолога, который даст советы по исправлению поведения собаки. Это платно, и тут вам никто не поможет.
peace duke Просветленный (21781) 4 года назад
Научите его мяукать или оденьте намордник
Аленушка Просветленный (38045) 4 года назад
Антуан Наджарян, если не ошибаюсь-специалист по поведению собак. На ютубе посмотрите, у него крайне все понятно)))
Марина Николаева Высший разум (262747) 4 года назад
В год ваша такса уже могла бы сдать ОКД. Волшебной кнопки у собак нет, все решают систематические занятия.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105974) 4 года назад
Выше всё верно написали. Дрессировать собаку надо. Дрессированной собакой называется та, которая выполняет требования своего хозяина ВСЕГДА, а не только тогда, когда ей больше нечем заняться, или у хозяина в кармане кусок печёнки. Если ваша собака, не обращая внимания на ваши запрещающие команды, продолжает на кого-то лаять - она не дрессированная. Это называется "я учил, но не выучил". "Собака знает команды, но выполняет только тогда, когда вокруг никого нет" - это не дрессированная собака, это просто собака, которая знает команды. Дрессированная собака обучена понимать, какие люди представляют опасностЬ, а какие нет, и она никогда не будет вас "защищать" от всех подряд прохожих. Это не защитник, это просто брехливая невоспитанная собака. Так что вам надо заняться настоящей дрессировкой. В идеале - записаться на ближайшую дрессировочную площадку в группу, где инструктор будет смотреть на вашу собаку и ваше с ней поведение, и подсказывать, как скорректировать поведение собаки и что вы делаете неправильно.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227109) 4 года назад
элементарная невоспитанность. берем собаку за поводок и записываемся на дрессировку по послушанию в группу. не обязательно полный курс ОКД. можно обойтись УГС - управляемая городская собака.