не читает диски BDP-140

Андрей Киселев Профи (909), закрыт 4 года назад
блю рэй диски читает а dvd нет в чем причина
Лучший ответ
Остальные ответы
volkspb Оракул (59993) 4 года назад
А должен? Это несовместимые системы.
Иван Иванов Оракул (62708) 4 года назад
Если диск не финализирован, то и не прочитает
Профессор Лебединский Оракул (83898) 4 года назад
Сдох лазер . Что тут удивительного? Сразу скажу предупреждаю, заменить не получится .
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 4 года назад
Эмулятор красного LASERа "сел". И что дальше?
Для считывания и записи DVD используется красный лазер (лазерный диод) с длиной волны 650 нм.
В технологии Blu-ray для чтения и записи используется фиолетовый (синего оттенка) лазер с длиной волны 405 нм
Там две оптических головки. Для DVD не светит.

В сервисном центре скажут, что делать дальше. И сколько это будет стоить...
Может, просто запылилась?
Тасёна Ученик (206) 4 года назад
Сбросьте заявку через сервис [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вас там проконсультируют, скажут что делать и сколько это будет стоить