Почему у взрослого кота поменялся цвет шерсти?

Анастасия Касарская Ученик (56), на голосовании 4 года назад
Пол года назад был сбой у него, он лысел, были прям лысые очаги, шерсть лезла клоками. Через какое то время мы его "стабилизировали", все пришло в норму, кот начал активно обрастать. Но почему то лысые места заросли светлой шерстью, весь новый подшерсток тоже серый, раньше он весь был темненький) С чем это связано?
Голосование за лучший ответ
nikomin nik Мыслитель (6438) 4 года назад
Шифруется... Маскируется...
Steen Просветленный (30903) 4 года назад
С применёнными лекарствами. Не расстраивайтесь, ну, будет вот такой необычный кот...
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 4 года назад
Не знаю, как у сибиряков, а у сиамцев цвет шерсти очень зависит от температуры тела и окружающей среды. Помню почти чёрного сиамца, на которого требовали попонку надевать в клубе, потому что в квартире хозяев было холодно. Когда моей тайке котята покусали губу, и на ней была небольшая вавка, то потом шерсть в этом месте росла светлой на тёмной морде, со временем сровнялась.