Если квартирный кот станет бездомным он не сумеет ловить мышей и есть? Этому должно обучиться в детстве мамой-кошкой?

iopgt hgtef Знаток (253), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ВДВ Мудрец (15214) 4 года назад
не сумеет не ловить не есть после Вискаса - мыша гамно!
Остальные ответы
★M∀inherzbrennt★ Просветленный (45666) 4 года назад
не надо думать о коте, как о себе. ты бы не смог, а коТИК сможет ФсЁ.
Павел Искусственный Интеллект (140173) 4 года назад
У животных, в т. ч. людей - есть инстинкты, в каких бы условиях они не были, инстинкты рано или поздно - заявят о себе. А вот выживанию - предстоит научиться как домашнему коту, выкинутому на улицу, так и человек, закинутому на необитаемый остров.
nikomin nik Мыслитель (6438) 4 года назад
Кот по любому будет ловить мышей и птиц... Мой даже на ворону приглядывается, да очкует что-то...
Но и ворона его тоже очкует...
Екатерина Матяш Знаток (397) 4 года назад
Захочет есть крысу словит
Фикус Упоротый Знаток (351) 4 года назад
По идее у котов это врождённое, так что вряд-ли он разучится ловить мышей.
Dmiyry V Профи (556) 4 года назад
Сможет. Коты не человеки )
Евгения Искусственный Интеллект (130347) 4 года назад
Это от конкретного кота зависит. Но большинство бывшедомашних котов-собак в условиях улицы не выживают, кроме ловли мышей - а если это город, их и ловить особо негде - полно других опасностей и моментов, к которым домашние не приспособлены. Потом, охотиться-то он может пробовать, но если дома опыт только в ловле мухи и игрушки, то не факт, что успешно. Особенно на фоне стресса. Особенно если ослаб, так как давно не ел.
Посмотрите хоть те же шоу, про людей, которые из городских условий попадают на остров. Там держатся далеко не все, так это шоу, где есть помощь, если что и кой-какие условия. В реальности много ли людей выжило бы в совершенно непривычных для себя условиях? Хотя каждый имеет инстинкт самосохранения, выживания, а еще разумение про ловить рыбу, охотиться и т. д.
Вас внезапно вывезли в лес, вы там пришли в себя и увидели в 5 метрах медведя - стресс будет или не? Ну вот так кот, который впервые увидит, например, машину.
Никита Найтенов Ученик (148) 4 года назад
Смооожееет! Есть захочет, и инстинкты проснутся! А зачем это вам? Кота своего выбросить хотите?