можно ли поступить в вуз и с результатами егэ, и с внутренним экзаменом?

Vladimir Konstantinovich Ученик (98), закрыт 4 года назад
Я сдавал егэ в прошлом году и поступил. хочу перепоступить в этом, но не сдавал тот экзамен в егэ, который нужен. Смогу ли я поступить частично по результатам егэ и досдать недостающий предмет в вузе? или нужно будет все предметы пересдавать в вузе?
Лучший ответ
121212 Искусственный Интеллект (107606) 4 года назад
Вы не можете досдать нужный экзамен в ВУЗе - это не предусмотрено Правилами поступления. И "пересдать" все экзамены Вы тоже не можете - такая процедура предусмотрена только для абитуриентов с дипломом СПО и иностранных граждан
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284130) 4 года назад
Ничего не получится. Поступать придется на общих основаниях. Если ты выпускник 11 класса и сдавал ЕГЭ, это значит, что тебе придется заново сдавать недостающие (а м. б. и все) ЕГЭ с выпускниками следующего года, т. к. в этом году ты уже пролетел, и поступать в следующем году. На внутренние вступительные ты не имеешь права.
Тут есть еще один аспект проблемы. Для того, чтобы поступать заново, тебе придется отчислиться из текущего вуза, при этом ты сразу потеряешь отсрочку от призыва и загремишь в армию.
Интересно, а вариант перевода ты не рассматривал?