Котируется ли за границей диплом?

ave Профи (618), закрыт 4 года назад
Если учиться в филиале МГУ в городе Севастополь, то имеет ли диплом такую значимость за границей, какую он имеет на территории России? Хочу перепоступать затем в Германию, поэтому и задаю этот вопрос.
Лучший ответ
Бульбик Бульбик Мастер (1427) 4 года назад
нет. Только два вуза котируются или 3 и те не особо
aveПрофи (618) 4 года назад
какие 3?
Павел Искусственный Интеллект (140173) Видимо речь о красном дипломе, который там "не работает".
Остальные ответы
Павел Искусственный Интеллект (140173) 4 года назад
Он и на территории РФ не имеет значимости. В Германии с этим проще, но там твой диплом будет мыслью, что ты где-то учился, не более того, на поступление не повлияет.
aveПрофи (618) 4 года назад
То есть, если у меня будет этот диплом, меня никуда не возьмут на работу вне границ Крыма?
Павел Искусственный Интеллект (140173) Почему же? Возьмут, но если ты "там" поступать будешь, то твой диплом будет звучать так: :Хммм, этот парень учился в ВУЗ-е РФ, прикольно". А на работу везде +\- по единому принципу берут, по результатам собеседования и испытательного срока. У меня родственников много в Германию "свалило". Но смотрели на них так, как и на всех. Дипломы - ни какого "бонуса" не давали.
Виктор Зиненков Знаток (423) 4 года назад
У меня знакомая училась в МГУ, правда, в Москве, на врача, но через 2 года обучения в столице перевелась в ВУЗ Германии. За границей не смотрят на диплом определенного ВУЗа, важно, чтобы ты окончил определённый срок обучения в России, имел язык, хорошую успеваемость!

Удачи в поступлении!
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (447920) 4 года назад
Учите язьiк и поступайте там, сможете сам себя обеспечивать почти полностью, подработьiвая.