Клематис на опознание.

riba xitraya Просветленный (30870), закрыт 4 года назад
Понимаю, что похожих много. Сама против пересорта. Если кто четко сможет узнать сорт.
Лучший ответ
Лесная Высший разум (373148) 4 года назад
Точно подметили, что однозначно определить сорт только по внешнему виду цветка - стопроцентно вряд ли получится.

Как вариант - Нелли Мозер. Этот сорт популярен, часто можно встретить, как в продаже, так и у садоводов.

К тому же, если сейчас цветет, то это первая волна цветения на старых побегах, т. к. Нелли Мозер относится к группе Патенс. В июле начнется цветение на молодых побегах.

В статье более полное описание этого сорта, а также снимки в разных ракурсах https://agrognom.ru/flowers/klematis/gibridnyj-klematis-nelli-mozer.html

У меня он когда-то был.... но вилт его прикончил.
Источник: как версия
Остальные ответы
Капля Мыслитель (6510) 4 года назад
У меня есть похожий, только чуть ярче. Лав Джеверли. Раннецветущий.