Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Опоясывающий лишай. Поделитесь опытом.

Risticoki Ученик (39), закрыт 4 года назад
Врач поставил герпес зостер, назначил терапию Ацикловир 800 мкг/ 5 раз в сутки. Терапию начала спустя 48 часов после появления высыпаний. В инете читаю про какие-то жёсткие боли, которые должны быть (у меня их нет, только чешется собака), температуры, недомоганий не ощущаю. Хотела бы спросить, если кто-то перенёс эту гадость, то поделитесь как это было у вас.
ПС: Мне 30, ветрянку перенесла в 6 лет, локализация высыпаний на плече, немного на груди и сзади шеи намного.
Оно вообще должно болеть по идее?))
А и вот ещё! У нас такая жара, загорать охота, а врач сказал нельзя. Пятна после него остаются на теле без пигмента?
Лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266629) 4 года назад
Боли хотя бы периодические или хотя бы неприятные ощущения при дотрагивании до одежды - основной симптом опоясывающего лишая. Если их нет, то надо было сдвавать ПЦР содержимого пузырьков. С загаром не желательно, но не критично. Вообще, загар - это реакция на легкий лучевой ожог, это вовсе не полезное явление в общем и целом, особенно для и без того воспаленной кожи.
Остальные ответы
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 4 года назад
Нельзя загорать, иначе будут пигментные невыводимые пятна.
У всех по-разному с болью. Зависит от порога болевой чувствительности.
Принимайте что-нибудь успокоительное обязательно. Типа травяного чая из валерианы.
Выздоравливайте и строго следуйте рекомендациям врача.
Cергей К Просветленный (44112) 4 года назад
жесткие боли будут, если припозднится с лечением. А так только жуткий дискомфорт, зуд, чешется. Если пошли пузыри и начали лопаться, то внешний вид кожи будет несколько лет испорчен. Бугры и ямки останутся надолго. У меня, наверное только лет через 10 полностью все следы исчезли, может раньше