Телефон не видит sd карту

Ксения Знаток (362), закрыт 5 лет назад
У меня телефон Хонор 7а. Вот уже как неделю он не видит sd карту. В чём может быть дело?
Перезагружала. Карта не повреждена, т. к как и телефон новая. После перезагрузки. Включаю телефон, захожу в галерею, чтобы посмотреть, вдруг всё восстановилось. Да, так и есть. Все фотографии и видео, которые хранились на карте стали доступны. Но спустя минуты 2, все исчезает, и высвечиваются только те альбомы, которые хранятся в памяти самого телефона.
И после этого, выходит сообщение "Нет sd карты. Пожалуйста вставьте карту"
Но она то вставлена.

Может быть что-то в настройках изменить?
Никогда не сталкивалась с этим раньше. На карте 16 гб. А сейчас пришлось удалить многие приложения, т. к высвечивается сообщение "объем встроенной памяти не доступен"

Помогите пожалуйста ♥️
Я немного волнуюсь.
Лучший ответ
Cергей К Просветленный (44610) 5 лет назад
или ридер поврежден, или сама карта при смерти. Вставь ее еще куда нибудь и проверь чтение/запись
Остальные ответы
Каменщик Мыслитель (6441) 5 лет назад
Контакт пропадает между золотыми полосочками на карте и штучками в дырочке для карты... ))

Проверить на другой карте.