Откуда появилась точка, от которой произошел весь мир? (Ответ «существовала всегда» не считаю разумным)

ВИКТУМ 21-ЫЙ Ученик (93), закрыт 4 года назад
Откуда появилась точка, от которой произошел весь мир? (Ответ «существовала всегда» не считаю разумным). Может, все таки существуют высшие силы? Что вы думаете, все таки есть какой нибудь высший разум, и если есть, каким вы его представляете?
Лучший ответ
Sordes Pilosus Просветленный (23642) 4 года назад
из квантовой флуктуации вакуума
Остальные ответы
Nikita Ermolenko Мыслитель (5259) 4 года назад
Нет никакого высшего разума
Токорева Лидия Мудрец (15667) 4 года назад
Говорят - когда умрешь, тогда и узнаешь. Обидно.
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163030) 4 года назад
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть..."

Евангелие от Иоанна https://bible.by/syn/43/1/
mail mail Мудрец (12467) 4 года назад
а почему вы считаете байки про "точку, от которой произошел весь мир" разумными?
Андрей Михайлов Просветленный (26852) 4 года назад
Гильбертово пространство имеет бесконечную размерность.
В реальности это то, что называют Богом
3-мерная вселенная замкнута и имеет конечные размеры.
В ней существуют 2 вида материи - поле (одномерная - фотоны) и вещество
( двумерные сфероподобные многообразия, - электроны и т д)
Сама она - частица материи в пространстве бОльшей размерности.
Вселенные как матрёшка - одна в другой
Как из 2 фотонов может появиться электрон-позитронная пара - примерно так и могла появиться наша 3-мерная вселенная