Какой фотоаппарат купить?

Pavlik Shevsov Ученик (73), закрыт 4 года назад
Хочу купить первый фотоаппарат.
Какой фотоаппарат купить, чтобы понять?
Во основном хочу фотографировать пейзажи.
.
Выбор остановился на:
Canon 60d(б/у) 15 тыс. руб.
Canon 400d(б/у) 50 тыс. руб. (в сумму входит куча всего штативы, объективы и т. д.)
Nikon d3400 новый
Лучший ответ
Лука Искусственный Интеллект (249135) 4 года назад
Фотографируй на смартфон, а то у моих друзей их цела куча на шкафах пылиться :))))
Pavlik ShevsovУченик (73) 4 года назад
Смартфона не хватает, хочется чего-то нового.
Φωτογράφος Просветленный (33596) без мозгов ничего новое тебе не поможет.
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
чтобы что-то понять - год изучай теорию. Сейчас в твоей голове ветер...
Единорог Осьминогович Гуру (4480) 4 года назад
Новый не надо, только переплатишь.
Но при покупке с рук обязательно узнавай (а лучше проверяй) сколько было срабатываний затвора, если до 10000, то отлично, больше - выше вероятность поломки.
К никонам присмотрись, они даже понадежнее. А насчёт модели - ну они все неплохие (Никон, кэнон), особо продвинутый не бери пока, да и "куча всего" тебе вряд ли поначалу понадобится. Штатив конечно никогда лишним не будет, а всякие внешние вспышки - для пейзажей нафиг не нужны.
Объектив желательно зум взять под твои нужды, но не самый простой стандартный, а что-то получше, тоже можно недорого с рук купить
Pavlik ShevsovУченик (73) 4 года назад
Спасибо за совет!
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
он с таким "уровнем" знаний не сможет купить нормальное бу.
Единорог Осьминогович Гуру (4480) Достаточно немного почитать про необходимые проверки в интернете и всё будет нормально
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175304) 4 года назад
1). Сейчас уже и Nikon d3400 новый трудно где то найти!
2). Торгаши всё новые и дорогие модели пихают, а старые добрые камеры быстро становятся раритетом и исчезают с прилавков, пля!
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270294) 4 года назад
...эти 2 кэнона откровенные динозавры... в пределах 20к поищите лучше Canon eos 600d или Nikon d7000 c китами еще на широкоугольник хватит
black_climberИскусственный Интеллект (197301) 4 года назад
Canon 600D вообще то сильно урезанная версия Canon 60D
Свиной Хранитель Просветленный (35688) 4 года назад
Nikon d3400 - у него самая хорошая матрица. А лучше D3300 б/у.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Найди Nikon d3300 тушку, б/у, разумеется, а к нему Сигму 17-50/2.8, тоже, разумеется, б/у и будешь снимать не только пейзажи.
Владимир Пыков Просветленный (48304) 4 года назад
Для начала возьми lumix lx100 или fz1000, в нём прекрасная лейковская оптика, стабилизация видео 4к, поняв что не хватает в этих камерах, тогда стоит брать системную, т. к хорошая оптика стоит от $500 и выше.
А этот зеркальный хлам не стоит, в 90% случаев зеркалки пылятся на полках.
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 4 года назад
Да нет, Павлик. Из названных я бы тоже остановился на новом Nikon D3400.
dulinn Просветленный (38347) 4 года назад
Они примерно одного класса. Бери тот, что дешевле.
Михаил Полетаев Просветленный (49788) 4 года назад
Бери Nikon d3400, но посмотри Canon 200D,думаю, он понравится.
Борис К Оракул (56570) 4 года назад
Возьми лучше Canon D80 б/у.
И на объективы хватит, и картинка хорошая. У Кэнона объективы понадежнее, в том числе и по ремонту (если что).
Самый День Оракул (99151) 4 года назад
из этих выбор между Canon 60d и Nikon d3400

==============
Обе камеры имеют одинаковые параметры: HDMI, Видео 1080@25p, Видео 720@25p, Вспышка, Сменный объектив.

Canon 60D лучше по следующим параметрам: Система автофокуса, Автофокус видео, Аккумулятор (снимков) (на 178%), Верхняя ЖК-панель, Глубина цвета фото, Микрофонный вход, Минимальная выдержка, Поворотный экран, Предел дифракции F/ (на 9%), Пыле влаго защита, Серийность (на 6%), Х-синхронизация.

Nikon D3400 лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 6 лет), HDR фото, Вес камеры (на 89%), Видео 1080@50p, Динамический диапазон (на 20%), Максимальное ISO (на 12%), Матрица (на 43%),

В итоге, Canon 60D лучше на 13%.

Обе камеры не имею следующего: 4K фото, Cубдискретизация 4:2:2, GPS, ND фильтр, USB type-C, WiFi, Бесшумный режим, Видео 10 бит, Видео 120 кадров/сек, Видео 4K@25p, Видео 4K@50p, Видео Log-формат, Выход на наушники, Две карты памяти, Зебра, Интервалометр, Макросъёмка, Минимальное ISO, Сенсорный экран, Стаб для видео, Стаб для фото, Стаб по 5 осям, Фокус пикинг.
-----------------------------
g-foto.ru/dva.acti.1111-18-258.html
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
Canon 60d - отличный вариант из предложеннных