Не работает цилиндр в Ваз 2115

Andregrossman Профи (660), закрыт 4 года назад
Ваз 2115, 8 клапанный, 1,6 - инжектор. Троит двигатель.

У меня не работает 4 цилиндр, но компрессия везде одинаковая. Она ниже нормы, но везде чисто одинаковая и все цилиндры работают как должны, кроме четвертого.
Свечи на хорошие поменял, бронепровода тоже хорошие поменял. Проверил катушку, все работает. В чем может быть проблема? Диагностика, на сколько знаю, не покажет. Может быть форсунка? Ее не проверял, но она закреплена на 4 цилиндр как должна. В общем не знаю, что делать. Надеюсь проблема не в клапане, так как компрессия примерно 10 показывает ( напомню, все цилиндры точно так же показывают, но они все работают ). Помогите, пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
ВДВ Мудрец (15214) 4 года назад
Карбюратор промой!
AndregrossmanПрофи (660) 4 года назад
Помогло
Кот БегемотПросветленный (29144) 4 года назад
и ТНВД за одно..
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
достать свечку... накинуть на неё родной провод и проверить искру
если искра есть... то проверить форсунку... другого не бывает... или искра или топливо... всё просто...
AndregrossmanПрофи (660) 4 года назад
Спасибо, сегодня проверю форсунку. Ну а если компрессия маленькая? +-9 показывает. Причем во всех цилиндрах.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
троит всегда? Если на инжекторном двигателе не работает цилиндр, то либо нет искры либо бензина, либо компрессии! В данном случае компрессия есть, искра - есть, значит нет топлива! Подаем на форсунку неработающего цилиндра 12 в. от АК. Если есть щелчок, значит с форсункой все ок!