Не работает цилиндр в Ваз 2115

Ваз 2115, 8 клапанный, 1,6 - инжектор. Троит двигатель.

У меня не работает 4 цилиндр, но компрессия везде одинаковая. Она ниже нормы, но везде чисто одинаковая и все цилиндры работают как должны, кроме четвертого.
Свечи на хорошие поменял, бронепровода тоже хорошие поменял. Проверил катушку, все работает. В чем может быть проблема? Диагностика, на сколько знаю, не покажет. Может быть форсунка? Ее не проверял, но она закреплена на 4 цилиндр как должна. В общем не знаю, что делать. Надеюсь проблема не в клапане, так как компрессия примерно 10 показывает ( напомню, все цилиндры точно так же показывают, но они все работают ). Помогите, пожалуйста разобраться.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Карбюратор промой!

троит всегда? Если на инжекторном двигателе не работает цилиндр, то либо нет искры либо бензина, либо компрессии! В данном случае компрессия есть, искра - есть, значит нет топлива! Подаем на форсунку неработающего цилиндра 12 в. от АК. Если есть щелчок, значит с форсункой все ок!

достать свечку... накинуть на неё родной провод и проверить искру
если искра есть... то проверить форсунку... другого не бывает... или искра или топливо... всё просто...