Не выключается пк

fylhtq7779 Знаток (476), закрыт 4 года назад
Win 10
В какой то момент пк перестал реагировать на кнопку "завершение работы" выключается после её нажатия минут через 15, через команды в консоли так же
А если попробовать ввести пк в состояние сна, то вообще начинается бред, экран гаснет, а вот клавиатура и мышка нет, кулеры крутятся и сделать уже ничего нельзя, только зажимать кнопку питания
Мне конечно не трудно так "выключать" компьютер, но что то мне подсказывает, что завершение работы было сделано не случайно
Что делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (248525) 4 года назад
вин 10 свои дела доделывает. бывает такое
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39174) 4 года назад
Всеми любимая 10 как всегда исполняет
без оSKорблений Мастер (1339) 4 года назад
лицуха? тогда задай вопрос на сайте майрософт
futctmanka Оракул (51895) 4 года назад
да, так выключать комп НЕЛЬЗЯ! это называется "жесткое выключение", ну что-то типа того... вредно для программ и для железа, особенно для жесткого диска вредно...

наверно что-то грузит систему, вот так долго и выключается - система завершает все процессы... Возможно у вас или вирус какой фигачит, или майнер какой-нибудь... ну что-то, что работает постоянно, а может и несколько процессов... проверьте Cureit -ом комп на всякий случай...
1sk7 Гуру (3950) 4 года назад
Вот поэтому я отключил обновления и критичные обновы ставлю руками
Andrey Mikh Мыслитель (8409) 4 года назад
1. Перед отключением попробуй вручную закрыть все программы и процессы из панели многозадачности. Если работа наладится, то ищи виновника в них.

2. Как уже сказали ранее, проверьте систему DrWeb Cureit'ом, не забыв перед началом выбрать все разделы и диски, а также не помешало бы прогнать встроенным Защитником Windows, он порой находит то, что другие игнорируют.

3. Отключи быстрый запуск.

Это пока 3 первичных совета. Если не поможет, надо будет разбираться дальше. Можно еще проверить систему через sfc /scannow; но вряд ли это поможет.
Oleg Мыслитель (6338) 4 года назад
проверить сопротивление на кнопке Power SW, проверить БП, остальное по результату, может там и матплата уже требует мавзолей, отсюда не видно.