Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое балаклава?

Артем Агеев Ученик (97), закрыт 4 года назад
Вот назрел у меня такой вопрос, конечно же я загуглил, выдало много чего. Что была война под Севастополем и так же что есть такой же город в Крыму. Что чаще всего его используют как подшлемник в МВД, ну и мотоциклисты тоже ее носят! Но вот палачи же тоже носили балаклаву? Но в интернетах я об этом не нашел. Как вы думаете? они же тоже ее носили?
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2372533) 4 года назад
Балакла́ва - маска, использующаяся в армии и спецподразделениях для психологического воздействия на противника и анонимности или лыжная маска — головной убор (вязаная шапка, шлем), закрывающий голову, лоб и лицо, оставляя небольшую прорезь для глаз, рта или для овала лица. Является наиболее распространённой разновидностью подшлемника, в связи с чем эти понятия нередко употребляют как синонимы. Фактически соединяет в себе шапку и маску-чулок.

Сейчас балаклавы используются в армии и МВД, в спорте, у пожарных, также они пользуются популярностью среди различных экстремистов. Балаклава удобна и функциональна, её можно свернуть и носить как обычную шапку, либо она может быть сложена, превратившись в подобие шарфа или воротника.
Традиционно балаклава изготавливается из шерсти, однако сегодня их изготавливают из различных материалов, например неопрен, шелк, хлопок.
====================
Палачи не носили маски.
Средневековые палачи, да и палачи в более поздние периоды истории, очень редко скрывали свои лица, поэтому укоренившийся в современной культуре образ палача в маске-капюшоне не имеет под собой реальных оснований. До конца XVIII масок вовсе не было. Палача в его родном городе все знали в лицо. Да и скрывать свою личность палачу было незачем, ведь в древние времена никто даже не помышлял о мести исполнителю приговора. Палач рассматривался всего лишь как инструмент.
Остальные ответы
Капитан Сарказмо Мудрец (11333) 4 года назад
Палачи носили колпак.
без оSKорбленийМастер (1339) 4 года назад
колпаки носил Ку-клукс-клан
без оSKорблений Мастер (1339) 4 года назад
те кто это видел своими глазами уже не скажут. секирбашка
futctmanka Оракул (51868) 4 года назад
Еще лыжники в ней ездят, у нас давно парень бл на работе, так он в мороз такую шапку одевал и шел так по улице)) ну там не главная улица, но народу на завод много ходило... (там несколько заводов и институтов)
Юрий Котков Оракул (96675) 4 года назад
балаболка Клава в сокращении.
Панталоныч Искусственный Интеллект (100433) 4 года назад
маска-шапка с прорезями для глаз. че сука на гугле забанили? а на ответах? пидр!
Артем АгеевУченик (97) 4 года назад
ля какой дерзкий)