Россия и США "Федерации", почему тогда в США у каждого штата своя конституция и бюджет, а в РФ такого нет ?

Hui Nya Ученик (139), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Galaxy Мудрец (19454) 4 года назад
россия - тоталитарная царская империя.
Остальные ответы
Панталоныч Искусственный Интеллект (100433) 4 года назад
в рф от федерации одно название осталось. есть чечня же, где свои законы и порядки, значит все таки федерация. это победа - техас за пояс заткнули.
Luar Zero Оракул (60567) 4 года назад
Здрасте приехали, но в школе не учились. Как это в РФ нет? У нас полно региональных законов, есть и региональные бюджеты. Федеративная и Унитарная системы тем и отличаются, что регионы МОГУТ (но не обязаны) иметь свои законы и свое самоуправление.
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
Конституция в сша одна.
Прочитайте бюджетный кодекс РФ, у нас тоже разные бюджеты у субъектов РФ.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 4 года назад
С ума сойти...
Каждый регион будет иметь возможность выеживаеться?
Юлия Мыслитель (8291) 4 года назад
в каждом регионе есть Устав (аналог конституции), а республики - Конституцию, и в каждом регионе самостоятельный бюджет.

Конституция РФ
Статья 5

1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.
2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.
Учите матчасть