найти начальную скорость, если балкон находится на высоте 80 метров вместо падения 12 метров

vlad_18_vlad Ученик (166), закрыт 4 года назад
Младший лейтенант выбросил из окна бутылку. бутылка с треском разбилось зеркало ближайшего автомобиля. найти начальную скорость бутылки (в момент бросания бутылку бросили горизонтально) если балкон находится на высоте 80 метров вместо падения 12 метров
Лучший ответ
daybit Высший разум (155791) 4 года назад
По башке надавать таким составителям "задач".

Время полёта t
h = g*t^2/2
t = sqrt(2h/g) = sqrt(2*80/10) = 4 сек

начальная скорость (она же - горизонтальная в течение всего полёта) v = L/t = 12/4 = 3 м/с
Источник: 2019-06-14_09:49
Остальные ответы
kommentator Искусственный Интеллект (199950) 4 года назад
Какому составителю задачи бутылка упала на тыкву с 80-ти метров вместо 12-ти?!
vlad_18_vladУченик (166) 4 года назад
Не знаю, но такое условие задачи... помоги решить пожалуйста.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144783) 4 года назад
Полиция разберется и врачи из психушки!
Офигел... бросать предметы с 26 этажа?