Я картавый, и в моем имени есть буква "р".

Игорь Садовников Профи (746), закрыт 4 года назад
Что делать? Перестать картавить вроде как невозможно, но как мне представлять себя?
Лучший ответ
Sonic Hedgehog Оракул (77122) 4 года назад
Перестать картавить можно, если заниматься с логопедом. Но поверь, всем пофиг на твою картавость. Не парься.
Остальные ответы
Финансовая Курочка Мыслитель (7514) 4 года назад
Здравствуйте, я занимаюсь ...
зачем имя?
Bigbss Искусственный Интеллект (214590) 4 года назад
Гоша пойдет
или Игги (как Игги Поп)

Игорька, Игорка, Игорёк, Игоряша, Игораша, Игорюха, Игорюша, Горя, Гора, Игоша, Гоша, Гога, Готя, Игуля, Гуля, Игуся, Гуся, Ира [1].
Петровский Н. А. Игорь // Словарь русских имён. — М.: Русские словари, 2000.
Lарри Мыслитель (6165) 4 года назад
Я тоже картавлю и в моем имени тоже буква Р и я живу спокойно)
SkyPrince Оракул (70489) 4 года назад
Ударение на первую букву большое делай: "И-и-и-и-и-голь!"
Все поймут и так.
Семёныч Профи (599) 4 года назад
Логопед вам в помощь, и да это возможно даже в взрослом возрасте научиться выговаривать букву р!
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
И я, да что теперь вены перерезать? Можно имя поменять, а дальше? Подбирать слова без Р в процессе общения?
Галина Калинина Мудрец (13229) 4 года назад
В жизни полно других проблем. Ничего страшного.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127964) 4 года назад
И почему же невозможно-то? Захотите - перестанете. Только потрудиться придется