помогите пожалуйста! спасибо вам.

Ша Чжао Ученик (94), закрыт 4 года назад
1.Выберите правильный вариант ответа
1.Теория палеовизита предполагает, что человека создал (и): а) человек имеет божественное происхождение; б) человека создали пришельцы из космоса; в) человек имеет естественное, природное происхождение; г) человека создал труд.
2.Биологическую природу человека отражает потребность: а) трудиться; б) осознавать цель своих действий; в) познавать мир и самого себя; г) продолжать род.
3.Что отличает человека от животного: а) потребность в еде; б) забота о потомстве; в) способность к сознательной деятельности; г) приспособление к природной среде.
4.Отличительным признаком личности является: а) способность нести ответственность за свои действия и поступки; б) наличие физических потребностей; в) членораздельная речь; г) сознание и мышление.
5.Процесс передачи и обмена информацией, мыслями, чувствами называют: а) трудом; б) творчеством; в) познанием; г) общением.
6.Присущий только человеку способ взаимодействия с окружающим миром, в процессе которого он сознательно изменяет мир и самого себя, называют: а) деятельностью; б) активностью; в) наблюдательностью; г) интересом.
7.Студент готовится к экзамену. Целью этой деятельности является: а) чтение учебников; б) сдача сессии, получение стипендии; в) поступление в институт; г) посещение лекций.
8.Школьник Сергей готовится к экзамену по химии, а его младший брат играет. Чем похожи учёба и игра (два ответа)? а) соблюдение определённых норм и правил; б) создание воображаемой обстановки; в) использование различных предметов; г) целенаправленное получение знаний.
9.К социальным потребностям человека относятся потребность в: а) пище; б) безопасности; в) сне; г) общении.
10. Если в результате деятельности человека появляется что-то новое, оригинальное, то речь идёт о деятельности: а) рутинной; б) репродуктивной; в) творческой; г) пассивной.
2. Установите правильное соответствие
Характеристики Понятия
Тип темпераментаИндивид
Отношения с людьмиЛичность
Внешность
Ответственность
Социальный статус
Лучший ответ
Саша Илатовская Знаток (404) 4 года назад
1б 2г 3в 4а 5г 6а 7б 8а 9г 10в ; 12122
Остальные ответы
Майкл Квинн Мастер (2157) 2 года назад
В "Ответах" есть специальный формат опросов, который позволяет пользователям просто выбирать нужный вариант ответов из предложенного автором вопроса списка вариантов ответа...
По теории Палеовизита (Палеоконтакта) людей, по своему образу и подобию, создали высокоразвитые пришельцы с других миров (планет). Этих пришельце- создателей, древние люди считали своими "богами" (Б);
Цель человеческого существования- продление рода, заселение новых миров (Г);
Человека от животного отличает многое, в т. ч. наличие речи и мышления, а так же "частицы бога", которую тот "вдохнул в Адама", слепив его из глины. То есть, согласно христианской вере, у человека есть душа, а у животных ее нет. Если вы не поклонник религии и не верите в существование души- можете считать эту "божью частицу" - ДНК пришельцев, которую они внедрили в животное (примата, кроманьонца или т. п.), что и привело в итоге к эволюции этих животных в Homo Sapiens.
Больше информации на www.x-files.co.ua