На сколько дней можно оставлять животных дома одних???

Дмитрий Манукян Мастер (1424), закрыт 4 года назад
Собираемся уехать на 2 недели в отпуск.
Дома кот и 2 волнистика.
Отдать на передержку некому, у всех дома свои уличные коты или собаки.
"Отели" тоже не вдохновили сильно.
Нашли выход единственный, что бы родственники приезжали иногда, убирали и кормили животинку.
Вопрос вот в чём : как часто нужно появляться? Каждый день у них нет возможности кататься из другого города.
Раз в 3 дня нормально будет?
Побольше поилок и кормушек если поставить???
Лучший ответ
Татьяна У Профи (657) 4 года назад
Я кошку оставляла на 3 дня без проблем. Побольше корма, воды, дополнительно к лотку стелила газеты. Все было норм. Да, еще не закрывать жалюзи-это был "кошачий телевизор".
Остальные ответы
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
нормально... но лучше гостиницы или передержка.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 4 года назад
Хотя бы раз в два дня и обязательно разговаривать с животинками, что бы не одичали.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
Я оставлял своих кошек на 5-6 дней. Каждый день приходили родственники, меняли лотки и корм воду добавляли. Но кошки были не в восторге, обиделись. А 2 недели - это вообще им тяжко будет. Но если никак, то что поделать
Кристина Волкова Ученик (135) 4 года назад
Да но раз в 3 дня мало надо очень много еды и воды оставить
андрей feniksbloody Просветленный (20892) 4 года назад
Мы кота оставляли, раз в 2 дня мать приезжала, всё норм. Приедут пусть нормальной едой кормят, потом конечно на 3 дня только сухой корм и воды побольше.
Phantom Мудрец (12438) 4 года назад
Приучаешь кота к туалету, что бы он его сам смывал и кладёшь 5кг корма
Дмитрий БурухинГений (89274) 4 года назад
Да пусть лучше он сам в магаз идет за кормом!
Phantom Мудрец (12438) Например у нас кот спрыгнул с балкона и около 2-ух месяцев жил на улице (кот домашний), живём в Санкт-Петербурге
SvetlanaПросветленный (35491) 4 года назад
Неужели у кого то коты ходят в туалет и смывают за собой? Может и моих котов научите?
Phantom Мудрец (12438) Да, много раз рассказывали. Только у кота входит привычку смывать туалет не только после нужды, но и ночью, например.
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
родственники из другого города? а соседей попросить нельзя? все таки раз в 3 дня-это мало.. одичают...
Дмитрий МанукянМастер (1424) 4 года назад
Вы доверяете ключи от своей квартиры соседям? Могу вам позавидовать
Марина В Искусственный Интеллект (370915) могу, но пока не оставляли.. нормальные люди.. давно их знаем.. у них дома "минизоопарк" - 2 кошки и собака- они их с собой в отпуска всегда берут,... а у нас кот и кошечка... и мы никогда их больше, чем на сутки одних не оставляем
Просто Девочкв Ученик (108) 4 года назад
Попросите соседей чтобы каждый день приходили и кормили, и вообще смотрели как у них обстоят дела.
П Мастер (1008) 4 года назад
Кот и неделю без еды может... главное вода чтобы была (сделайте им поилку, которая не кончается из пластиковой бутылки).
Попугайчикам корма побольше и все... Один раз могут прийти, попроведовать.
Раз в году это как пост для верующих - только на пользу...
Никита Найтенов Ученик (148) 4 года назад
Можно оставить попугаев на неделю одних, если кормушек и поилок побольше поставить. А про кота не знаю (((
fiftynine Просветленный (20322) 4 года назад
побольше еды, и оставляйте, на сколько хотите
Зоовета Мастер (1066) 4 года назад
Мы один раз оставляли в зоогостинице и больше не хотим. Вариант дома лучше, чуть меньше стресса.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Раз в три дня -вполне достаточно, другой вопрос как насчёт туалета и смены воды для питья, но это вы и сами прекрасно понимаете
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Раз в три дня - вы что, с ума посходили?
седой Искусственный Интеллект (235242) 4 года назад
на хрена заводили?
Дмитрий МанукянМастер (1424) 4 года назад
Да, вы правы. Раз в 5 лет первый раз решили выехать на море на 2 недели, это кощунство и эгоизм, так нельзя
седой Искусственный Интеллект (235242) я на день покидаю дом и то переживаю о кошке.
Эдвард Устаров Знаток (471) 4 года назад
Поставить, поилки и еды побольше ну раз в три дня, оптимально! Главное что бы кот от одиночества волнистыми не закусил.
Анфиса Аникиева Знаток (317) 4 года назад
Попугайчикам можно положить побольше корма и налить побольше воды, но раз в неделю у них должен кто-то убраться.
Коту можно положить корма и воды побольше, но в разных местах квартиры или дома. лучше раз в два дня пусть приходят, но в крайнем случае раз в три дня - нормально.
Елена Рязанцева Оракул (60421) 4 года назад
С кошаками вообще без проблем. Оставляла своих и на 5-6 дней. Несколько тазиков воды, несколько мисок с кормом, а наполнитель такую нагрузку у меня постоянно выдерживает, чаще 1 раза в неделю лотки и не чищу, так что без проблем. А вот как с волнистиками не знаю, не держала. Может проще их родственникам себе забрать..
СанькаПросветленный (28941) 4 года назад
Мне кажется, когда котов несколько, одиночество для них - не проблема.
А вот когда кот один в пустой квартире... Не знаю, вроде по природе же они одиночки, но наш так ластится, когда мы возвращаемся из поездок, что сразу понятно, что скучал очень. И молочный путь резко возвращается на несколько дней, потом опять уходит.
Елена Рязанцева Оракул (60421) От темперамента кота, конечно зависит. Но все это не смертельно и особого стресса от нескольких дней одиночества нет.
СанькаПросветленный (28941) 4 года назад
*** молочный шаг, то есть
Катерина Просветленный (28614) 4 года назад
Имейте в виду, что родственники из другого города приедут 1 раз, а потом Вам наврут, что были. Рассчитывайте, чтобы кот сам спасся от всех непредвиденных ситуаций, серьёзно поговорите с котом и обещайте самый лучший бифштекс в награду) Лоток с наполнителем сделайте из огромного таза))
Дмитрий МанукянМастер (1424) 4 года назад
По своим родственникам, трепочам судите??
Катерина Просветленный (28614) по себе лично, я бы не поехала, на фиг мне мотаться к какому-то чужому коту. Не будьте слишком наивны