Сколько стоит заменить разбитый экран на телевизоре? (Плазма, LG).

Виктор Зиненков Знаток (423), закрыт 4 года назад
Разбили экран. Полосы, ощущение, что внутри разлилась краска.
Дополнен 4 года назад
Желательно примерная стоимость.
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (347548) 4 года назад
Если ТВ дешевый - то смысла нет... 80-90% от стоимости нового... А если дорогой... то может быть и есть смысл.
Остальные ответы
Профессор Лебединский Оракул (83679) 4 года назад
Ни сколько .
Не целесообразно .
Возможная целесообразность такого ремонта (замена матрицы ) , начинается от 50 дюймовой диагонали .
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 4 года назад
Если действительно плазма - то забудьте про замену, готовьте деньги на новый телик.

Если всё-таки не плазма, а ЖК - то зависит от модели. Спросите у гугла, скольок стоит матрица на вашу модель, и примите решение: менять или покупать новый.
Виктор ЗиненковЗнаток (423) 4 года назад
ЖК это что?
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) ЖК - это жидкокристаллический.
Сергей Мишуров Просветленный (35816) 4 года назад
сами прикиньте: сам ремонт и диагностика - тысячи 4, но стоимость экрана тоже + ,наладка и прошивка программного обеспечения + около трёх тысяч
но самое интересное в прайс-листах ремонта телевизоров, которые можно найти в инете по запросу, нет строчки замена экрана (мне не попалось)
Виктор ЗиненковЗнаток (423) 4 года назад
В сервисных центрах официальных даже не меняют. Все есть кроме экрана) 0))
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659710) 4 года назад
дороже чем такойже телек рабочий на авито купить
volkspb Оракул (59460) 4 года назад
Начнём с того что плазму уже вообще не купить )))
Ну а ценник - 90% от нового и не фак что под новую матрицу хорошо настройки подгонят,
это на стенде делать надо.
Так что даже если и получится поменять - хорошая картинка не гарантирована.
46 дд Ученик (102) 4 года назад
знаете в каждом сервисе замена экрана стоит по разному мне экран на телевизоре меняли мастера сервиса https://sochi-elrepair.ru/uslugi и его замена обошлась мне в двенадцать тысяч рублей