Скрещивание между гетерозиготным... самцом и гомозиготной... самкой дало в F1 гетерозиготных потомков с... Дальше ниже

Geometry Rundash Профи (790), закрыт 4 года назад
Из учебника: Скрещивание между гетерозиготным (!) серым длиннокрылым самцом и гомозиготной черной самкой дало в F1 гетерозиготных потомков с серым телом и длинными крыльями. Разве так может быть? По сути же, чтобы в F1 все стали гетерозиготами, самец в нашем случае должен быть гомозиготен (AABB). И как это гетерозиготен? Всмысле так (AaBb)?Хорошо, дальше
А дальше кроссинговер, на схеме анализирующее скрещивание поколения F1 ( прикреплю, в том числе текст ). Но на схеме генотип AABB!!!Хотя даже сверху подписано *гетерозиготы*
Непонятно, как они с самого начала получили гетерозиготу, а затем в анализирующем скрещивании используют вроде как гетерозиготу из F1, хотя рассчеты идут по гомозиготе.
Это я что-то не понял, или там ошибка? Объясните. Фотки грузятся долго (((
Лучший ответ
Екатерина Просветленный (33504) 4 года назад
ошибка. Гетерозиготы GlgL скрещиваются с рецессивными гомозиготами glgl. В тексте сказано правильно. Схема с ошибкой.
Остальные ответы
Владимир Владимир Ученик (236) 4 года назад
чево чево ?
Geometry RundashПрофи (790) 4 года назад
ща фотка придет, все поймешь, наверное
Владимир Владимир Ученик (236) ну и где эти эротические фото ?