Что нужно что б получить золотую медаль в школе?

Денис Мельниченко Ученик (20), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (456048) 4 года назад
Чтобы стать законным обладателем заветной награды, нужно приложить немало стараний. В самом деле, получать в течение двух очень нелегких лет обучения (10 и 11 класс) только отличные оценки по всем предметам, входящим в школьную программу, совсем непросто. Но если ученик твердо уверен в своем желании стать золотым медалистом, свой путь к этой награде стоит начать с беседы с директором школы. Заявив о своих намерениях, будущий медалист имеет все шансы получить дополнительную поддержку со стороны администрации школы в виде необходимых учебных пособий, литературы, как получить золотую медаль в школе консультаций с учителями во внеурочное время. Дополнительным плюсом в определении кандидата на получение медали будет также активная общественная жизнь ученика: участие в олимпиадах, конференциях, конкурсах и даже КВНах.

Как видно из вышеизложенного, получение высшей школьной награды дело очень трудоемкое, требующее полной отдачи учебному процессу на протяжении, как минимум, двух лет.
Источник: https://womanadvice.ru/zolotaya-medal-v-shkole-usloviya
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (828135) 4 года назад
быть преданным делу Майдана и стучать на одношкольников вВСУ
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 4 года назад
Быть отличником и сдать все экзамены на пять
Денис МельниченкоУченик (20) 4 года назад
стоп, а если я вот в 5-7 классе не отличник, по матеше в 6 классе здал на 4, а в 8-9 буду отличником ну и в 10-11, то я получу золотую медаль?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) Нет.
Владимир Штепа Мудрец (17226) 4 года назад
Иметь папу-директора.
Денис МельниченкоУченик (20) 4 года назад
а это вообще возьможно? если я в 11 классе отличником типо буду
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (216160) 4 года назад
Тут уж как повезет, далеко не всегда самые умные получают медали.
Денис МельниченкоУченик (20) 4 года назад
я знаю, но если учитывать что я живу в ДНР и у нас типо я 5-7 класс не был отличником, 6 класс экзамен по матеше на 4, в 7 классе отменили экз, в 8 я планирую отличником быть и до 11, это я смогу получить или не?
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (216160) Возможно придется нанимать репетиторов, тогда может быть получится.
Елена Иванова Мыслитель (5548) 4 года назад
Раньше учитывались четвертные оценки, начиная с 9 класса. Если все 5, то сдавай экзамены на 5 и получай медаль (при условии, что школа заказала на тебя эту золотую медаль).
Но пока у тебя проблема с русским языком: надо писать "сдал", а не "здал".
Денис МельниченкоУченик (20) 4 года назад
А сейчас если я с 8-11 класс буду отличником и экзамены на 5 сдам именно с 8-11 класс, а в 5-7 классе я был четверки и тройки?
Елена Иванова Мыслитель (5548) Нашла информацию. В декабре 2018 года министр Просвещения Васильева подписала приказ №315 о внесении изменений в действующий с 2014 года алгоритм заполнения, учета и выдачи аттестатов. В приложении к документу перечислены утвержденные Правительством РФ изменения. По новому закону аттестат о среднем образовании с отличием выдается при соблюдении следующих условий: ◾Успешно пройдена государственная итоговая аттестация по окончании 9 класса. При этом результаты от повторного прохождения ГИА не учитываются. ◾Все предусмотренные конкретным учебным заведением образовательные программы освоены на отлично. То есть по всем предметам, которые находятся в учебном плане школы за 10 и 11 класс, должны быть выставлены итоговые оценки «5». ◾Единый государственный экзамен сдан на отлично.