Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Заставляют работать секретарем!

Просветленный (38239), закрыт 1 месяц назад
Мне 40 лет. Высшее образование, знание иностранных языков, страж работы 18 лет. Три года назад устроилась в в финансово-экономическую службу некой организации. После месяца работы девушка, работящая у нас секретарем, попросила прикрыть ее на время отсутствия. Я человек добрый, согласилась.. сначала один раз... потом другой. И вот уже три года я ее замещаю на все отлучки, больничные и отпуска. Безо всякой доплаты. Все попытки отвязаться от этой неприятной нагрузки встречают жесткое непонимание коллектива. Все ведь уже привыкли ходить ко мне: мне нужен курьер, отправьте письмо в Москву, закажите канцелярию... И это мне, опытному квалифицированному специалисту! Не знаю что делать. Работа очень нравится, зарплата хорошая, отношение лояльное. Очень не хочется напрашиваться на конфликт.
Как быть? И как у вас на работе решается вопрос с заболевшим секретарем, если он только один и его некем подменить?
Лучший ответ
Комментарий удален
Илья Мурзинов Мыслитель (8864) Можно сказать что у Вас увеличилась нагрузка по основному месту или работаете над новым проектом/направлением которое требует повышенной концентрации. Вам надо найти такое решение, при котором не Вы откажитесь а Вам запретят, еще и положительную отметку сделают за вклад в развитие фирмы.
Остальные ответы
Комментарий удален
Антон Сопранов Мастер (1173) Так и тебе 40, а не 20-25, нужно дать понять, что более ты этими вещами не занимаешься, как вариант можно подойти к руководителю и сказать, что в связи с занятостью секретарской работы ты не сделаешь то, то и то, и если это устраивает руководителя, то ок, если нет, то увы, нужно искать другие варианты. Кто в компании офис менеджер, он есть? Можно нанять и переложить обязанности секретаря в её отсутствие.
Комментарий удален
Фетулла Гюлен Просветленный (38647) См. 2 вариант
Комментарий удален
3 Мудрец (10711) Если из 1000 человек казнить одного а других наградить, этот единственный скажет- почему именно я. Почему именно я, почему я... потому что тест не прошла. Клерки это клоповник.
Похожие вопросы
Также спрашивают